У меня по КАСКе проблем не было, зато по ОСАГе полгода выплату жду. А бороться можно:
1) РСА (Российский Союз Автостраховщиков) сайт в интернете www.autoins.ru
2) ФССН (Федеральная Служба Страхового Надзора) сайт в интернете www.fssn.ru
Автострахование
Вопрос про КАСКУ страховые компании предохраняюцо тип расмотрение случая 20 дней но есть под пунктик ...в нутри
Юрий Колесников
Наталья Приветик !, А в какой компании проблем нет??? у мну друг в аварию попал машина в муку т.е. восст не подлежит так вот сб тянет резину
срок выллаты есть в правилах. .
если Ваше право нарушено - Вы можете написать сначала письменную претензию в Ск, а потом в суд..
У мну ОСАГО тока. Чё-та у службы безопасности сегодя много пунктиков....
да уж сеня служба безопасности режет все вдоль и поперек!!!))) ) страхуются страховщики!))
Max Maximov
В "АК БАРС Страховании" что-то криво сейчас?
Исполнение обязанностей по договорам страхования регламентируется в основном Гражданским кодексом РФ. Обычно сроки урегулирования убытков прописаны в правилах страхования. Однако часто эти сроки очень размыты и скрыты за множеством оговорок. Иногда отсутствие заявления на выплату является причиной затяжки сроков урегулирования. Поэтому проверьте, выполнили ли вы все условия Правил страхования. Если вы уверены (и этому у вас есть документальное подтверждение) , что все условия выполнены, необходимо направить в адрес компании письмо с уведомлением о вручении с требованием о выплате. Сроки начинают течь с момента получения СК такого требования (заявления) о выплате, и при их нарушении возникает неустойка и начисляются проценты по ст. 395 ГК. В частности, если в Правилах не указан срок выплаты, то он определяется в соответствии с п. 2 ст. 314 ГК через семь дней после получения требования.
Вам должны будут сообщить, что продлили на срок, например, для получения ответа из каких-нибудь органов.
Служба безопасности обычно "мутные" дела проверяет.
Будут тянуть долго, подадите в суд, пусть доказывают, что там их служба безопасности расследовала