Автострахование

При аварии, страховка

При аварии не отгоняя машину сращу нужно звонить в страховую компанию И дожидаться их Или в гаи позвонить Нужно Прошу конкретно объяснить ?
Если есть возможность, лучше сразу сообщить в свою страховую. Там диспетчер подскажет дальнейший порядок действий и какие документы надо не забыть, а при необходимости пришлет аварийного комиссара...
Если нет возможности сообщить с места ДТП то ничего страшного - сообщить о ДТП можно в течении нескольких дней (точнее указано в правилах конкретно вашей страховой компании).
Арсений Розановский - специалист по страхованию.
Анатолий Грек
Лучший ответ
Прежде всего выполните требования ПДД после аварии - установка аварийных знаков, вызов ГИБДД и скорой, самостоятельно начните оказывать помощь пострадавшим ( если необходимо)
Сергей Давыдов
1. позвонить в СК и вам всё расскажут.
2. вызвать ДПС, они тоже расскажут. Обязательно уточнить при вызове - нужно убрать авто в сторону или нет, а то могут оштрафовать за перекрытие дороги.
3. Если скажут убрать, то всё заснять, зарисовать схему и подписать её обоими участниками ДТП. и только после этого съехать на обочину или приехать на пост ГАИ (что вам скажут при вызове)
Кто к тебе из страховой приедет? Никто не поедет. А срок по правилам страховой установлен. Или по закону, уж не помню. В течение определённого срока надо уведомить страховую о ДТП.

Поэтому первым делом ГИБДД вызывать.
Самат Рахман
надо аварийного комиссара (гайца), чтобы выписал документы, с которыми идете в страховую
1.ГАИ 2.В страховую можно сообщить потом, не позднее 5 дней