Автострахование

какие права действительны в россии у моего мужа права выданные в 1992г.

он зарегистрирован в госуслугах, но номер и серию прав мы не можем ввести для того, чтобы проверить налог на автотранспорт
Они не действительны уже 15 лет, и он ездил с ними ?
Askar Sabyr Uulu
Лучший ответ
Екатерина Гринь вы не правы в 2016 он менял номера, потому что мы из севастополя, и никто ему не предложил их поменять
"Эл/База" в/у в гибдд, с 1994г., поэтому не можете...
Иван Романий
тебе никто ничего предлагать не должен.
на правах указана дата выдачи и срок действия (+ 10 лет от даты выдачи).
так что твои права недействительны.
медсправка + 2000 госпошлины.
получишь новые
Sergey ... И штраф за просрлченный документ ))
Екатерина Гринь так почему гибдд не забирают права при их предъявлении.
Естесственно не можете, потому что они уже недействительны
Андрей Шефер
мой брат получал права в 1976 году. Полгода работал водителем, потом весь практически трудовой стаж электромонтажником. Ушел на пенсию в 2016, купил машину - права ему восстановили без экзаменов, только медицинскую справку оббежал.
Евгений Новиков Правильно. Но по тому-же удостоверению 1976 года он ездить не смог-бы.
А в чем вопрос?
Какие права?
Действуют ли они с 1992 года?
Почему не можем ввести номер и серию?
Налог?
Любые официально выданные права, у которых не кончился срок действия действительны в России. Но национальные только для личного использования, для работы нужны именно российские.
Права выданные в 1992 году прекратили своё действие в 2002, их нужно заменить, для этого достаточно заявления и медицинской справки. Если это были права на Российские, то увы, может придётся заново всё проходить, т. к. в нашей базе их нет. Если они на руках, то может и прокатит замена.
Почему не вводится номер и серия - не знаю, попробуйте сменить раскладку клавиатуры.
Для уточнения налога нужен ИНН, а не номер прав, т. к. собственник может вообще не иметь прав.
В самих правах срок написан. Сейчас он 10 лет.
Екатерина Гринь у него ничего не написано
Ернур А В советских не прописывали, они были бессрочными. Это уже в РФ придумали выдавать их на 10 лет.