Автострахование
Купила машину, вписали с продавцом все в ПТС, обязательно ли там должна быть печать?
Подскажите пожалуйста . Где поставить эти печати и можно ли сделать без бывшего владельца ?
В ГИБДД поставят, когда оформлять на себя будете.
Нукушев Асхат
Машина в вечном учёте, вот в чем проблема :(
частные лица не имеют личной печати
Ну вы даете - хотя бы узнали что такое вечный учет - это тогда когда накладывают запрет на любые регистрационные действия, делается для того чтобы в случае не исполнения каких то обязательств владельца можно было забрать авто, при этом любые сделки включая продажа является незаконной! Какие печати еще!?! Ищите владельца забирайте деньги или идите в суд! А для начала узнайте все у юриста!
В ПТС печати ставят юридические лица (автосалоны) при этом на учет в ГИБДД они разумеется не ставят. Печать может быть поставлена в ДКП, если его оформляет какая-либо контора. В ПТС достаточно подписи бывшего владельца. Все остальное впишут в ГИБДД когда будут регистрировать автомобиль на вас согласно ДКП. Если желаете оставить номера прежнего владельца, то Вам выдадут только новое СТС. Если хотите номера поменять, платите дополнительно за них 2000 рублей, сдаете старые, получаете новые. Последнее обычно делают покупатели машин в других регионах. Например друг купил машину у родственника в Ставрополе, и у нас в Питере не захотел ездить с кодом 126.
Можно и без продавца, Должен быть договор купли продажи в произвольной форме с подписью продавца, и самое главное ПТС у ВАС на РУКАХ. в ГИБДД проверяют машину, потом отдаете документы на переоформление и мин через 15 машина Ваша. Вам дадут бумажку в ламинате: свидетельство о регистрации ТС, там Вам и сделают печать в ПТС