Автострахование

на авто зил повредил лэп рэс подала на суд о возмещении ущерба а для чего существует осаго

Ваша СК будет платить! трясите ее.

В данном случае, с позиций владельца линии электропередач — это является страховым случаем по ОСАГО, поскольку вред имуществу причинен в результате использования транспортного средства. В силу ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО»
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Сергей Вирченко
Лучший ответ
было ли оформлено дтп законно?
Мамед Абдуселимов Наверное да, раз РУЭС прискакал, они по-любому полицию вызывают.
А известил страховую своевременно
Максим Бондаренко был вызван страховой агент и составлен протокол осмотра на месте
Повреждение имущества застрахованным автомобилем. При этом обязательным условием выплаты страховки по этому риску считается нахождение машины в движении. Сюда относятся повреждения, нанесенные другим автомобилям, дорожным знакам, ограждению, животным и т. д. Максимальная выплата по этому риску пострадавшей стороне составляет 400 000 рублей.
Нанесение вреда здоровью и жизни потерпевшего водителя и пассажиров. Опять же, в результате движения транспортного средства. То есть, сюда попадают случаи, когда водитель сбил на машине человека, или когда в результате столкновения автомобилей есть пострадавшие. Максимальная выплата по этому риску составляет 500 000 рублей.

(Сюда относятся повреждения, нанесенные другим автомобилям, дорожным знакам, ограждению, животным и т. д.)
посылай нах. к своей страховой...
Roman Efremov
Если о ДТП страховую известили в срок и всё правильно оформили, то вы просто переадресуете иск к своей СК.
Ну уж точно не для этого, по ОСАГО страхуется автомобиль потенциально возможного потерпевшего в автоаварии и пассажиры пострадавшего атомобиля, заметьте страховому случаю не подлежит виновник аварии ( автомобиль).
Дмитрий Мордовин Ошибаетесь.
Вадим Троицкий По .ОСАГО страхуется ответственность, водителя, а не чужой автомобиль...
К ОСАГО претензии все