Если в кратце сам виноват, не предоставил в течении 5 дней европротокол. Позвонили вчера, сказали до 28 надо внести или дело уйдет в суд, вопрос такой:
Если они дают рассрочку на 2 месяца, и пол суммы я внесу сегодня, должны ли мне по почте например выслать какой-то док, что половину задолженности я погасил?
Я просто не хочу, чтобы мне потом сказали что сумму я не погасил, а про звонки они ниче не знают и не слышали и тогда мне ещё и судебные издержки предъявят потом на шестизначую сумму. Спасибо.
Просто есть ли такая практика для страховой разводить человека дальше на деньги или для них удобнее будет в суд дело не доводить?
Автострахование
Регресс по ОСАГО, подскажите плз, кто сталкивался?
вкратце много написано но всё не по делу
дтп кто виноват какие выплаты и прочее
регресс по какому обстоятельству
всё про регресс
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/aa5543bd15ed9ac378ea364f92dd2babe8413bb0/
отсрочка платежа осуществляется по письменному согласию сторон-как чтобы не возникло проблем
посетите офис ск
дтп кто виноват какие выплаты и прочее
регресс по какому обстоятельству
всё про регресс
посетите офис ск
Звонки это ничто. Пускай дают бумагу, на основании которой вы оплатите, а они отметят оплату.
Я Вам больше скажу. Сосед тоже два года назад по своей невнимательности на дороге попал в подобную передрягу. Но все что нужно он сдал в страховую через три дня, причем по его словам сначала его экземпляр просто взяли и сказали мол свободен, но он настоял что бы на оставшимся у него экземпляре поставили дату, печать и подпись сотрудника принявшего данный документ. И тем не менее через полтора года (без всяких звонков, писем и прочего) приходит повестка в суд на взыскание 12 000 с копейками (въехал слава Богу в ВАЗ Семеру, а не в БМВ). В иске было указано, что документ поступил лишь на десятый день. И лишь благодаря тому что у него осталась та самая копия в суде он смог без труда отбиться.
Что же касается рассрочки, то ее могут предоставить, но не обязаны. Об этом Вам придется договориться уже непосредственно с взыскателем, либо же если дело дойдет до суда, то суд принимая во внимание к примеру Ваше материальное положение может разбить выплату на две-три части.