Автострахование

Сделал ОСАГО отдал 12.000р, инспектор выявил подделку, 2 года лишение?

2 месяца назад в Уфе сделал осаго через контору, пришел подал документы, машину сфоткали, отправили на ТО, все прошел. В итоге полис на руках, инспектор остановил и сказал что полиса нет в базе, значит поддельный. В итоге грозит сроком 2 года лишения свободы. Выписал протокол на 800р, и изъял полис, сказал жжать повестки в суд. Че за бред? Я теперь полис должен сам проверять? И стремно что 12к отдал за липу.
Странно, что какие-то лишение пытаются влепить. Первый раз об этом слышу.
Конечно, мусо полицейским все у нас можно.
Вот тут написано про полис. Обычно выдают штраф за езду без полиса.
https: //drivertip.ru/pravo/kakaya-otvetstvennost-za-poddelnyy-polis-osago.html (убрать пробел после ":")
Сергей Свиридов
Лучший ответ
если ТО в базе нет, то легально тебе осаго сделать попросту не могли.
значит и осаго подделка.
поэтому надо пользоваться услугами только проверенных страховщиков.
Серик Исимбаев ну всегда и делал в россгострахе, а это просто в другом городе получилось что пришлось сделать.
благодари.. что выявилось раньше... чем произошло дтп...
Shahriyar Rehimov
Отдавать гайцу права, взамен просить справку о лишении, полис самому сдать на экспертизу, в РУВД писать заяву на самоуправство
Алексей К
Какието сказки
Виталий М
А контора существует еще? Бланки то впорядке подписи печати?
Серик Исимбаев Мобила выкл, я сам с Челябинска, просто кончилась не совсем вовремя, пришлось обратиться по месту прибывания. Россгострах. Так там офис как настоящий
Серик Исимбаев подписи, печати, фольгушка, нити, чек квитанция, даже безаварийность моя прописана, розовый полис все ровно даже намека не было на паль
Протокол изъятия полиса был оформлен? На руки выдан был?
Уголовная ответственность наступает, если будет доказан умысел.
нечего ОСАГО абы где покупать
Василий Пронин
Серик Исимбаев Россгострах офис весь в логотипах, форма у сотрудников все четко было. Всмысле абы где. Вбил в 2гис инфу мне выдало адрес, позвонил там сказали что переехали в связи с ремонтом. Ну я и приехал на другой адрес.
Так и говори, что добросовестно приобрел полис там-то. Если докажут, что ты намеренно приобрел поддельный полис, то и спрос с тебя будет. Обязанности проверять полис после покупки законом не установлено.
Tigran Drmeyan
Серик Исимбаев А как докажут, если я даже до конторы дозвониться не могу где брал. В Уфу ехать чтоли, так есть риск уперется в закрытые двери. Первый раз такая херня. Я слышал что их продают, но никогда не рисковал тем более сейчас еще и жена за руль села так вообще страховка нужна 100%
можете сделать у нас страховку и проверить самостоятельно в базах действительна она или нет. Сейчас это так работает. Насчет того, что она поддельна, скорее всего Дпс вас где то обманул. Несмотря на самоизоляцию, мы работаем онлайн 89775427819 Саша.
Звоните проконсультируем и сделаем всё грамотно.
Ну вы и даете конечно. Аккуратней надо быть! Статью почитать чтобы на мошеников не напороться, подготовиться перед оформлением.... В такое время живем проверять нужно все по сотне раз... Сами информацию найти не можете - держите ссылку на будущее, мне очень помогло при оформлении