Автострахование
Про выплаты по ОСАГО?
При оформлении документов в страховой записали только видимые дефекты. Это правильно, или должны были отправить на сервис для установления скрытых дефектов?
если вы будете ремонтироваться на своем сервисе, то обязательно предупредите, что возможны скрытые повреждения, если при ремонте они обнаруживаются именно в результате ДТП, то ремонт останавливается, извещаете страховую компанию или заявлением с указанием места сервиса где ремонтируетесь, либо телеграммой, и ждете когда приедет эксперт. Если у вас все таки есть сомнения, что есть скрытые повреждения, то лучше еще раз подъехать в страховую и переделать.
Должно быть написано, что ВОЗМОЖНО ИМЕЮТСЯ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, а на сервисе уже при разборе будет устанавливаться, имеются они или нет. И то во время ремонта, могут и не сказать. Надо присутствовать самому.
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.