(По середине вмятины - не глубокая царапина)
Что мне делать, в первые такое случилось и хз с кем посоветоваться.
Страхование: Каска
Что сказать чтобы деньги на починку вернули?
Автострахование
Подскажите что делать, если утром на машине обнаружил не большую вмятину
Человек, зацепивший или ударивший стоящее авто, а это называется микро-ДТП иди микро-аварией, практически всегда попадает в состояние стресса. Зачастую именно с этим связано бегство с места правонарушения. Кроме того, не всегда виновник может понять, что зацепил чье-то авто, особенно это касается тех, кто лишь недавно стал водителем. Некоторые покидают место ДТП, даже вызвав сотрудников ГИБДД. Это происходит, если человеку срочно нужно уехать, но он не пытается уйти от ответственности (например, когда на руках билет на самолет, и есть реальная возможность опоздать). Время ожидания сотрудников ГИБДД нигде не предусмотрено, и, если с даты звонка дежурному прошло 3 часа, а уехать требуется в силу неотложных обстоятельств, виновник вправе это сделать (ст. 27.5 КоАП РФ). Желательно при этом дозвониться снова дежурному ГИБДД и сообщить, что место ДТП пришлось покинуть. Если выясняется, что вашу машину, припаркованную во дворе дома, помяли, и виновник ДТП пока вас не ищет и не дал о себе знать, т. е. скрылся с места происшествия, следует произвести следующие действия: вызвать сотрудников ДПС, которые не только зафиксируют случившееся, но и предпримут меры по розыску правонарушителя. Если с вызовом сотрудников ГИБДД есть затруднения, событие может документально закрепить и местный участковый полиции; сделать звонок в свою страховую компанию (страховому агенту); до приезда вызванных сотрудников попытаться самостоятельно найти свидетелей произошедшего и записать их данные, заручившись поддержкой на будущее; выяснить, не попадает ли территория, на которой произошло ДТП, под обзор видеокамер. Сделать это проще, обратившись к старшему по дому старшим ближайших к месту происшествия подъездов - они достоверно знают не только о видеокамерах магазинов, но и о жильцах, которые из окон квартир направляют камеры во двор дома. Порой полученной видеосъемки достаточно, чтобы вычислить если не виновника случившегося, то свидетелей. Даже если на ней будет виден лишь автомобиль, с применением которого нанесен ущерб, то по номерам вычисляется владелец, и претензии предъявляются ему. Страховка КАСКО покроет полученный ущерб, важно лишь собрать необходимые документы. Их точный список может разниться в зависимости от требований страховой компании. Поэтому перечитайте имеющийся у вас договор страхования и правила к нему. Если вы будете не согласны с мнением страховой по сумме ущерба, ваше право - провести независимую оценку и оспорить выводы экспертов страховщика. Возможно, это придется сделать в судебном порядке.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/themes/помяли-машину-во-дворе/
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/themes/помяли-машину-во-дворе/
Где машина стояла?? В гараже, на стоянке открытой или закрытой, найти свидетелей, а потом читать договор страхования что там по этому поводу.
Деньги не вернут в любом случае. Могут починить бесплатно. Это не ДТП, значит справку получать у участкового. Вызывайте его на место, пусть оформляет. Со справкой идете в страховую, выбираете сервис, там починят...
Игорь Нестеров
Это дтп

не большую, а маленькую? Или все же небольшую?
Идти в страховую компанию и рассказать о ситуации. Там объяснят всё.
Просмотреть запись видеорегистратора и идти писать заяву на дтп
Вызывай гаишников пускай фиксируют и в каско )
Надо понять, это могла зацепить другая машина (тогда вызывайте ГИБДД) или это противоправные действия (удар чем-то тяжелым) - тогда это милиция ( участковый).
А главное, позвоните в свою страховую компанию и следуйте их указаниям. Даже если потом окажется, что они сказали неверно (они ведь не видят повреждения), отказа по КАСКО не будет (все разговоры диспетчеров записываются)
А главное, позвоните в свою страховую компанию и следуйте их указаниям. Даже если потом окажется, что они сказали неверно (они ведь не видят повреждения), отказа по КАСКО не будет (все разговоры диспетчеров записываются)
Вызывай гаи пусть оформляют. Без гаи страховку не получишь. Страховка гавно пока деньги получишь от этих пидоров 1хуее6ь.
Вызывайте гаи, фиксируйте; возможно во дворе есть камеры. Они вправе инициировать просмотр камер.
Похожие вопросы
- Поставил машину, а утром обнаружил вмятину! подскажите что делать?
- Утром около дома на машине обнаружил повреждение переднего бампера-скол краски с трещинами ЛКП размером с ладонь.
- Друзья! позавчера двое наркоманов ударили машину битой. На капоте вмятины и слетела краска. Машине ровно месяц. Кредитна
- После ДТП выставили отчёт об утрате товарной стоимости "стукнутой" машины, подскажите, что делать!
- Здравствуйте...подскажите пожалуйста! После помывки машины обнаружила царапину!имеется КАСКО подскажите как быть!
- На парковке ТЦ мою машинку хорошенько стукнула дверь соседская машина, так что видна вмятина и содрана краска.
- подскажите что делать если я взял отца машу не имея прав мне 16лет царапнул другую машину и с меня потребовали 50$
- Подскажите пожалуйста, был сильный ураган, на машину упало дерево, машина не подлежит ремонту, машина захтрахована на 500
- Машину стукнули на стоянке и скрылись. Застрахована ОСАГО. Подскажите что делать, ремонтировать за свой счёт или как?
- Что делать если отказываются страховать машину?