Автострахование

Застраховала авто 23 марта сдав экзамен 3 апреля пошла дописать себя в страховку мне говорят доплачивайте по нов. тариф

Andranik Grigoryan
К сожалению, пока РСА "молчит" и не дает разъяснений по подобным ситуациям. В настоящий период, каждая СК, принимает решение индивидуально.... В Законе, Правилах и Постановлении о "новых" тарифах ОСАГО, однозначно НЕ ПРОПИСАНЫ варианты расчета дополнительной премии для Договоров ОСАГО заключеных до 25.03.2009г. Необходимы, либо Письмо РСА, либо МП РСА с разъяснением действий СК в подобных ситуациях. "Юристы" на сайтах и форумах предоставляют противоречивую информацию...
Mukhamedkhodja Samadov
Лучший ответ
все правильно, за каждого человека в страховке надо платить. я себе делаю страховку без ограничений
???? ????????
Дело в том, что если водитель не опытен (нет 2-х летнего стажа) , то коефициент страховки 1,3. А остальные, кого бы Вы не дописывали, все бесплатно. Если страховка без ограничения, то коефициент 1,5. Вот и Вам пересмотрели коефициент.
Иван Нефедов
Вы скорее всего ухудшаете стаж-возраст-КБМ списка водил, потому доплата.
Своим вписанием увеличиваете риск, потому расчет по новым ( с 25.03.09) тарифам.
Неограниченный список нынче 1.7, а не 1.5
с апреля подорожание было на малоопытных водителей (теперь вместо 2х до 3х лет стаж и на авто малой мощности) .не думаю, что больше 1000р у вас попросили
Как так может быть. Застраховала и пошла дописывать опять себя-же. Зачем это надо. Лучше всего взять неограниченную страховку и не париться. Чуть дороже выходит, зато никаких проблем.
Всё законно, с 25 марта изменены тарифы по ОСАГО, а вы пошли уже в апреле.