Автострахование
Застраховала авто 23 марта сдав экзамен 3 апреля пошла дописать себя в страховку мне говорят доплачивайте по нов. тариф
К сожалению, пока РСА "молчит" и не дает разъяснений по подобным ситуациям. В настоящий период, каждая СК, принимает решение индивидуально.... В Законе, Правилах и Постановлении о "новых" тарифах ОСАГО, однозначно НЕ ПРОПИСАНЫ варианты расчета дополнительной премии для Договоров ОСАГО заключеных до 25.03.2009г. Необходимы, либо Письмо РСА, либо МП РСА с разъяснением действий СК в подобных ситуациях. "Юристы" на сайтах и форумах предоставляют противоречивую информацию...
все правильно, за каждого человека в страховке надо платить. я себе делаю страховку без ограничений
Дело в том, что если водитель не опытен (нет 2-х летнего стажа) , то коефициент страховки 1,3. А остальные, кого бы Вы не дописывали, все бесплатно. Если страховка без ограничения, то коефициент 1,5. Вот и Вам пересмотрели коефициент.
Вы скорее всего ухудшаете стаж-возраст-КБМ списка водил, потому доплата.
Своим вписанием увеличиваете риск, потому расчет по новым ( с 25.03.09) тарифам.
Неограниченный список нынче 1.7, а не 1.5
Своим вписанием увеличиваете риск, потому расчет по новым ( с 25.03.09) тарифам.
Неограниченный список нынче 1.7, а не 1.5
с апреля подорожание было на малоопытных водителей (теперь вместо 2х до 3х лет стаж и на авто малой мощности) .не думаю, что больше 1000р у вас попросили
Как так может быть. Застраховала и пошла дописывать опять себя-же. Зачем это надо. Лучше всего взять неограниченную страховку и не париться. Чуть дороже выходит, зато никаких проблем.
Всё законно, с 25 марта изменены тарифы по ОСАГО, а вы пошли уже в апреле.
Похожие вопросы
- Можно ли застраховать авто в 2х страховых при том что во второй страховой страховка без ограничений.ОСАГО
- Застраховали авто по КАСКО, Банк не принимает страховку, ссылаясь, Что СК не аккредитована Банком, Как быть. Прошел месяц
- застраховали автомобиль в марте 2012 без техосмотра. могут ли возникнуть какие либо проблемы?
- как застраховать авто и куда идти страховаться?)))
- Не могу застраховать авто, онлайн везде отказывают
- Страховка. Можно ли застраховать свой автомобиль в нескольких страховых компаниях , и в случии дтп получить страховку ?
- Возможноли застраховать авто на месяц, если старая истекла, а новая нужна на пару дней? Собираюсь продать.
- Кончился срок страховки ОСАГО, а авто надо продать.. . Как поступить в этом случае, не покупать же страховку на 3 мес?
- Застраховал авто на 3 месяца, продать не успел. Хочу продлить еще на 3. Какова будет стоимость?
- совершил ДТП на застрахованном авто, страховая компания хочет взыскать в порядке регресса