Была авария в 2019 году в ноябре Я виновник. Пришло письмо с "Претензией" моя страховка им мало выплатила и человек требует от меня теперь.
что делать ?
Автострахование
Попал в аварию
Смэрть
Пусть обращается в суд. А ты сообщи в свою страховую, и после его обращения в суд требуй от судьи привлечь страховую в качестве соответчика. Страховая должна была компенсировать ремонт в полном объеме (в пределах страховой суммы, конечно. Кстати, страховая сумма не превышена, чисто случайно?). А если он вместо суммы оценки ремонта страховой потратил на него в пять раз больше, использовав запчасти с инкрустированными бриллиантами - так это его проблемы. А если для оценки ремонта он привлек другого оценщика, и тот оценил ремонт в другую, бОльшую, сумму, то пусть суд разбирается с оценщиками твоей страховой, почему они занизили стоимость ремонта, но это ОЧЕНЬ вряд ли. Пока посылай его нах, то бишь, в суд. Ласково посылай.
Но на всякий случай имей в виду, это и для тебя полезно: по ОСАГО страховые компании оплачивают в лучшем случае половину, а обычно треть или даже четверть стоимости ремонта и на хороший ремонт денег далеко не хватает. Но это не твои проблемы! ОСАГО - это просто ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ налог на автовладельцев в пользу страховых компаний, так к нему и надо относиться, а если тебе по ней хоть что-то выплатили, надо радоваться...
Послать его на три буквы
Послать его обратным письмом... Требовать с тебя может страховая потерпевшего, а потерпевшему должны были отремонтировать авто и все.
претензия.. это досудебное требование о возмещении ущерба... далее будет вызов в суд и решение в судебном порядке..
для этого есть суд!
если письмо конкретно от этого человека - ты ему ничего не должен. а по страховке можно выбрать не выплату, а сразу ремонт.
Ты все равно выплатишь этот ущерб, только при обращении в суд заплатишь судебные издержки, штраф в размере 50% суммы иска и полную сумму иска. Кроме этого ты оплатишь стоимость независимой экспертизы и расходы заявителя на адвоката. Решай сам, нужно это тебе или нет
передай это письмо своему страховому агенту. сколько выплатила страховка-если не секрет?
поконсультироваться с гаи
Владимир Тимошенков
Вы в это верите?
А ничего неделать будет требовать не платить начнёт наезд делать подать на него в суд вообщем ему сказать что пусть обращается в суд если что а так ничего неплатить и всё
Вы виновник. По ГК РФ виновник должен возместить ущерб пострадавшему. По ОСАГО выплаты идут с учетом износа ТС, т. е. если поврежденная машина не новая, то выплаты страховой на ремонт не хватит, т. к. ремонт осуществляется новыми зап. частями. Поэтому разницу между счетом с СТО и выплатой страховой по ОСАГО виновник оплачивает из своего кармана. Чаще это бывает через суд.
Владимир Тимошенков
Не по этому...
подавай в суд