Автострахование

Как выплачивают каску после дтп?

Все привет, попал сегодня в аварию, был виноват ни я, у виновника дтп стоит каска. Гаишники дали все бумажки и сказали ехать в его страховую, завтра с утра поеду туда, хотел проконсультироваться кто знает как это все проходит, как выплачивают ( впервый раз просто)
Страховая компания росэнерго.
а каска причем тут?
каску ему выплатят, а не тебе.
а потом могут каску с тебя взыскать в порядке регресса.
Евгений Баксан
Лучший ответ
Альберт Нугманов Написал как я знаю, мне просто сказали что его страховка все оплачивает, вот и интересуюсь как это проходит все
тебе бы сделать оценку ущерба в своей страховой... и сообщить им о страховом случае.. иначе вообще не заплатят ни копейки из за просроченного по времени сообщения..
Альберт Нугманов Спасибо, сегодня попал, пока разрулли все не успел, завтра поеду
В свою не еду потомучто ее нет
Его КАСКО тебя вообще никак не касается, ты будешь получать возмещение в рамках его ОСАГО.
Sardor Bekjanov
Если у него нет осаго то у тебя проблемы и решать только через суд
Альберт Нугманов Гаицы говорили вроде что все беспроблем должно быть, так как он виноват и все протоколы и описание об этом говорят
Альберт Нугманов Прочитал протоколы у него есть осаго
КАСКО страхует твою машину, ОСАГО чужую (ту в которую ты въехал), так вот по его ОСГАО тебе сделают ремонт, а по его КАСКО он отремонтируется сам.
Путь Ваш лежит в свою страховую, там всё встанет на свои места).
Кто бы и что бы ни говорил, Сначала необходимо Письменно и с получением копии вашего обращения с отмекой сраховщика о принятии, заявить о ДТП Своему страховщику ОСАГО.

Затем, узнайте примерную стоимость ремонтана у Дилера вашей марки.
Если стоимость ремонта для вас окажется существенной, обратитесь к эксперту-автотехнику для составления отчета об оценке стоимости ремонта и только после получения данного отчета предоставляйте автомобиль на осмотр по направлению страховщика.
Если виновник не вы, то выплата вам будет с ОСАГО виновника. Если в ДТП участвовало только две машины и нет вреда здоровью, то не понятно, почему вам надо ехать в его страховую? По взаимозачету ехать надо в свою страховую. И учтите, что если ваша машина не новая, то на ремонт вам может не хватить денег (ОСАГО выплачивают с учетом износа). Тогда разницу между счетом с СТО и выплатой страховой можете требовать с виновника через суд.
Buranov Bahodir
Алексей Павликов Как правило направляют на ремонт и если машина не утиль то страховки хватит).
Альберт Нугманов Было 3 машины, и я один без страховки
Альберт Нугманов Ои не сюда хотел написать
Альберт Нугманов Да мне и деньгами поидет, главное чтобы, соровно продовать буду, самое главное чтобы сильно не занизили.
Спасибо за информацию