Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я застраховала машину в КАСКА, нас задели на стоянке довольно сильно (((, на замену идет дверь и заднее крыло, сначала они выделили деньги послали нас в их автосервис, в автосервисе деталь заказали, после ее прихода оказалась дороже чем считала страховая и они нам прислали вот такое уведомление:
ЗАО "ГУТА-Страхование" рассмотрело Ваше заявление №...от такого года о произошедшем событии по риску "Ущерб". В соответствии с п. 9.4.4 Правил комбинированного страхования транспортных средств, являющихся неотъемлемой частью договоров страхования, Страховщик имеет право самостоятельно выяснить причины и обстоятельства заявленного события, имеющего признаки страхового случая.
На основании заключения независимой экспертизы№...назначенной страховой компанией для определения характера заявленных Вами повреждений и возможности их возникновения в результате описанного события сделан вывод о том, что повреждения, имеющиеся на вашем автомобиле, не могли быть получены при рассматриваемых обстоятельствах события. Характер повреждений противоречит обстоятельствам, указанным в представленных документах.
Соответственно изложенные в заявлении сведения не достоверны.
В соответствии с п. 3.4.13 Правил комбинированного страхования транспортных средств являющихся неотъемлемой частью договорастрахования, не являются страховыми случаями наступившие события, факт и обстоятельства, наступления которых не подтверждаются, в том числе компетентными органами, если договором страхования не предусмотрено иное.
На основании вышеизложенного, ЗАО "ГУТА-Страхование" нет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.
-честно говоря я в смятении, заплатили за страхование большую сумму, а тут такое, пожалуйста подскажите что делать Я в отчаянье (
Автострахование
КАСКА не выплачивает что делать???
http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=2 - эти ребята привели меня к победе. Задавайте вопросы - отвечают быстро и по существу.
Т. е. сначала результаты экспертизы их устроили и деньги на ремонт выделили (кстати, в какой форме - перевели в СТО?) , когда выяснилось, что ремонт будет дороже, то отказали. Так?
Что делать - если повреждения действительно получены в этом ДТП, то проводите свою независимую экспертизу и с её результатами подавайте в СК досудебную претензию. а параллельно иск в суд на возмещение ущерба. Если есть возможность, лучше привлечь профессионала - автоюриста. В оценочной фирме могут подсказать, к кому обратиться. Да и у них могут быть свои юристы. Удачи!
идти к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ авто-юристам только. пусть смотрят договор, как и что написано про ДТП...
Юристов спросите - www.9111.ru
с результатами независимой экспертизы в суд
однозначно судиться, и все расходы за их счет . Плюс моральный ущерб, и еще какой-нибудь ущерб связанный с невозможностью эксплуатировать авто по вине не выполнения страховой своих обязательств. Не бойтесь судиться, если Вы правы!
Вот сволочи !. И в след году страхуйте в другой компании. Я страхую в РЕСО гарантии КАСКО уже 5 лет не было случая чтобы не оплатили. Все быстро и без проблем . Один раз была проблема, в милиции в справке описали не все повреждения. Мне пришлось побегать за новой справкой. А так, если есть документ с перечисленными повереждениями, прямо в суд и ВСЕ.