Автострахование

Юридические нюансы для жигулей

Собираюсь брать Жигули с рук. (2105)
На сколько я понял, мне нужно будет поставить их на учёт в ГИБДД.
С недавних пор на учёт не ставят без страховки, а никакие стразовщики не возьмутся за старые Жигули.
В связи с этим возникает ряд вопросов.

1. Можно ли вообще поставить Жигули на учёт без ОСАГО?

2. Если никакая компания не страхует Жигули, будут ли мне приходить штрафы.

3. Как вообще в этой ситуации мне поставить авто на учёт
)*
))))) **
Да сх.. я ли не берутся.?? Если только она не выглядит как решето-вполне нормально страхуют.
Альфастрахование у нас дохрена у кого на классике.
А.
Алекс ....
Лучший ответ
1.Нет, нельзя
2.Будут. Только про "никакая СК не страхует"-это твои домыслы, которые не являются фактом. Если ТС в исправном состоянии, проблем со страховой не будет
3.Как обычно. Записаться на гос. услугах, а пока будешь ждать дня Х (назначенного дня), езжай в СК и смело страхуй. Только сразу скажу, страховка будет дейстительна не сразу (там напишут, с какого дня)
Александр Югай
1) не поставят
2) требуй письменный отказ и подавай жалобу
3) застраховать и поставить
Jasulan Raimkulov
Без ОСАГО не поставишь. И не нужно тебе это. Про то что не берутся - я не знаю откуда ты это взял. У меня относительно свежая Шкода и 22-ух летний Жигулятор. Страхую обе одинаково без проблем в любой страховой. Более того, отказывать не имеют права. Так что страхуешь, едешь в ГИБДД и в выходные можешь обмывать, только за руль по пъяни не садись)
Артём Полец
В моем городе на учет без страховки ставят. Впервые слышу.
Штрафы и без страховки приходить будут. Немного разные вещи)
Олег Минаев
Arman Babayan То есть ГИБДД при постановке нарушают свой собственный регламент? Как интересно...
страховая осаго обязана страховать любые тс подлежащие обязательному страхованию. каско не обязано в свою очередь. отказ может быть при отсутствии техосмотра или другими проблемами с документами на тс, в других случаях требовать отказ в письменной форме и обращаться в суд.
"С недавних пор на учёт не ставят без страховки, а никакие страховщики не возьмутся за старые Жигули." - откуда такие сведения, из раздела ОБС?
Без страховки никогда на учет в ГИБДД не ставили. Застраховать можно машину абсолютно любого года выпуска (в нормальном состоянии).
А долго же вы жить, однако, собираетесь, если машину будете покупать в 2105 году.
))))) ** Это модель, ваз 2105