Автострахование

Попал камень лишат прав или нет ?

Всем привет! Такая ситуация! У меня новая машина, есть каско, вчера ехал с дачи и попал камень в Авто, царапина сколы и вмятина, приехал домой позвонил в страховую, сказали вызывать гаи чтобы оформили бумаги и с ними в страховую, я вызвал гаи, сотрудник сказал, что это было в области они ничем не могут помочь, езжайте туда где это было и вызывайте гаи . Так вот если я сегодня поеду на то место, не впендюрят ли они мне то что ушёл с места дтп? лишение прав так то Или ехать на место и фиксировать ?
Действительно бред, едешь в страховую и показываешь вмятины, какое еще ДТП, с камнем?
Родион Корунов
Лучший ответ
Надо было просто остановиться и вызвать участкового, что бы он зафиксировал все повреждения и всё.Правда иногда в этом нет смысла, особенно, если ОСАГО, а не КАСКО.
По поводу лишения-нет, ничего не лишат. разве только времени и терпения...))
Андрей Хикиго
Не надо ехать на "то место", езжай в отдел ГАИ местный к дежурному, он справку напишет для страховой... А вообще по КАСКО никакие справки не нужны, просто по заявлению обязаны ремонтировать, ты за это платишь...
Б|
Биберда:dd |
Ismat Mamatov Никто ничего не обязан. Без справок из ГАИ, КАСКО стоит дороже, со справками дешевле.
Дааа маразму нет предела.... Остановись в городе вызови ментов и скажи вот тут из под камаза в меня вылетел камень. Номер не увидел был в шоку и все....
Сергей Аверин Вызвал вчера, они сказали езжайте туда где это было, так как это не их регион и решайте там, так если я туда поеду и вызову мне не ваендюрят что я ушёл с место дтп так сказать
Язык твой- враг твой! Всегда думай головой что делать! Есть оформление ДТП по европротоколу. Езжай на место ДТП и звони не в ГАИ а в страховую! Если до Гаи дойдет то скажешь что было сегодня.
У нас такая ситуация была - на трассе каменюка прилетел в боковину авто. В итоге - вмятина и скол. Сделали просто - связались в участковым, сказали, что машине нанесли повреждение пока она стояла во дворе, кто-то из ребятишек видать кинул камень или еще что. Он оформил как надо. Естественно, что уголовное дело никто не будет возбуждать, как и административное. Объясняете участковому, что вам это надо для страховой компании. И спокойно с документом от участкового уже идете в свою страховую.
Сергей Залогин