Автострахование
Помогите решить проблему
У меня липовое осаго(с базой) и в меня въехала машина, я не виноват, страховая отказывает в выплате, тип идите в свою страховую(а ее по факту нет), что делать??
Лучше скажи что у тебя вообще нет страховки и ремонтируй за свой счет. А то за поддельный полис можешь под статью попасть УК РФ Статья 327. или КоАП РФ Статья 19.23. И силовикам наплевать купил ты его или сам нарисовал
Платить из своего кармана только остается
Какое отношение Ваш полис ОСАГО (пусть и "липовый" - ну, типа, Вы не знали об этом - купили у агента-страховщика "на улице" !) имеет к ДТП, где виновник - НЕ Вы? Никакого !
У Вас может вообще не быть полиса - это никак не влияет на возмещение ущерба в данном случае.
Все расходы по ремонту Вашего авто должна нести страховая компания виновника ДТП и по его же полису ОСАГО . Если у него полиса нет - он должен возместить Вам ущерб сам - добровольно или в судебном порядке !
Сергей Абрамов
По закону, если у тебя есть полис, то ты должен обращаться в свою СК.
Ну так нафига вы своё липовое предъявили?
Как говориться "сам дурак", по закону они совершенно правы, ведь у вас есть полис, значит вы должны обращаться в свою СК. Так и обращайтесь, там вам скажут, что полис левый, после этого вы уже, как человек без полиса, обратитесь в СК виновника.
А вообще зачем левый полис, да ещё за деньги, сами себе проблем придумываете и потом спрашиваете как их решить.
Если вы признаетесь, что знали о том, что полис левый, то могут и за подделку документов статью притянуть...
Кстати, если вы оформили европротокол, то забудьте о выплате :) Потому как для европротокола у обоих должны быть действующие полисы...
Если ДТП оформлено, то с документами идите в страховую виновника.
В заявлении напишите, что у вас нет полиса ОСАГО.
забудь куда то обращаться если знакомых в гаи нет то заплати сам