Окончательно ещё решение не принято, НО всё к тому идёт, что техосмотр оставят обязательным только при регистрации (смене собственника) и периодический - как сейчас - для автобусов, такси и авто для перевозки опасных грузов.
Сейчас уже Диагностическую Карту техосмотра у "частников" нигде не проверяют, полис ОСАГО страховые компании оформляют без неё.
Автострахование
Техосмотр отменили всё таки или ещё нет?
Отменили в первом чтении
По сравнению с первоначальным вариантом предложения по отмене ТО, в нем появилось только одно дополнение. Техосмотр придется обязательно делать при смене владельца, но только в том случае, если машина или мотоцикл старше четырех лет. Во всех прочих случаях авто- и мотовладелец может проходить (или не проходить) ТО на свое усмотрение – штрафовать за отсутствие диагностической карты с 1 марта никто не будет.
Для водителей коммерческого, пассажирского транспорта, а так же спецтранспорта и такси техосмотр остаётся ( для авто старше 4 лет).
До 4 лет если автомобилю так же отменён техосмотр.
Документ с соответствующим законом принят и внесён в Госдуму на утверждение ( которое скорее просто формальность..).
Предложение принято в первом чтении ещё месяц назад. До весны, может быть, примут окончательно )
Для твоих целей - да, отменили. Для оформления ОСАГО уже давно не нужен техосмотр.
Та вроде да, но не для всех
Mr.ali .
Я к тому, что страховку продадут без него?
"обсуждают".
Сейчас важно всех поголовно вакцинировать и куяр кодировать.
вроде да или нет Я хз