Автострахование
Под новый год совершил ДТП. Не успел затормозить на скользкой дороге и въехал в Форд Фокус.
Сейчас звонит хозяин Форда и говорит - Разница между выплатой страховой и фактическим расходом составляет 5000т.р. Все документы есть. Готов ли ты(то беш я) выплатить эту разницу в добровольном порядке. Если нет, то я через суд возьму с тебя втройне. Не напугал, но! Я впринципе понимаю что страховщики всегда недоплачивают, но судиться то не со мной надо а с ними? Или я не прав? Подскажите?
Он к Вам вобще не имеет права предъявлять никаких притензий!!!! Посылайте его на.... короче пусть в вашу страховую звонит и с ними всё решает!
А то что Вам звонит, то просто сам понимает что ничё ему от страховой не светит, и пытается взять на понт... .
Всё будет чики-пуки))))
Судятся всегда с людьми в таких случаях.
На первом же заседании ходатайствуешь о привлечении твоей страховой компании в качестве соответчика.
И вот с ней то он пусть и судится. а там ему грамотно проверят что он приписал в ремонт.
Что явилось восстановлением, а что "улучшением" ...т. е. возможно оспорить его сумму которую он требует с тебя взыскать.
И хозяина при следующем звонке предупреди, что действовать будешь именно так.
Предупреди свою страховую о таком "наезде" возможно тебе посоветуют своего адвоката.. .
5000тр -или 5000р? пять лямов фокус стоить может только в исполнении Коперфильда и то не всегда.
Если сумма ущерба более 120 000р то оплата разницы лежит на тебе.
5000р? деньги невеликие. Можно предложить мужику встречный вариант - 2000-3000р и отказную письмо-расписку от него от всех претензий к тебе ( текст письма согласовать со своим адвокатом) . В любом случае если решишь платить деньги - надо брать такую расписку
Радик Гумаров
Ошибся! Речь о 5000руб.
Он с тебя ничего не возьмет, его действия-иск в суд к твоей страховой компании, которая неправильно насчитала ущерб
на момент дтп машина была застрахована. ты выполнил свой грожданский долг. все остальные тёрки только с страховой компанией. пусть с ней и судится.
а иначе нафига она нужна, если ущерб оплачивать из кармана простого человека, пусть даже и виновника дтп.
Нет, все претензии он должен предъявлять к СК через суд.
А какая скмма ущерба? если больше 120 тыс. платить тебе....
посылай нах прямым текстом! пусть судицца с страховой компанией!
Если сумма ремонта превышена 120 тыс. руб. , то тогда да, он с тобой будет судиться.
По расходам на восстановительный ремонт в пределах лимита ОСАГО действительно все проблемы-претензии потерпевшего переадресуются к СК.
Но. Если Фордик свежий, возможна претензия по УТС. Ушлый потерпевший может к тому же обосновать свою упущенную выгоду и моральный ущерб. По таким претензиям отвечать самому виновнику, на СК стрелки не переведешь
Присоеденяюсь к остальным, маршрут прежний. Он и сам всё знает, просто вдруг на халяву прокатит денжат срубить. Ни в какой суд, естественно, он не пойдёт, так как адвокат обойдётся ороже ремонта.
запарится отсуживать - больше на адвокатов потратит - это дешёвые понты с его стороны - просто человек не знает, что такое суд, и ни разу ни с кем не судился !!!хочет с вас "на дурачка" бобов снять !!!
Жыргалбек Жакшыбаев
Наивные, с адвокатом заключается договор, что оплачивает его гонорар и судебные издержки проигравшая сторона....))))))
Не бзди. Врядли тебе присудят
У меня была подобная ситуация, мне тоже страховая не доплатила около 5000 рублей. Юрист к которому я обращалась пояснил, что судиться я могу только со страховой компанией. Так что не переживай - это не твои проблемы.
Если по ОСАГО сумма ущерба составила более 120000 р. , то придется тебе выплатить из своего кармана.
На будущее - делай расширение ГО (гражданской ответственности) , стоит она не дорого, а пользы много.
Если надумаешь пиши - помогу оформить )))
Страховка не покрывает всей суммы расходов и у него есть полное право стребовать разницу, выиграет тот у кого адвокат лучше. Проконсультируйтесь у специалиста чтобы точно все знать.