Автострахование

Нужно ли иметь распечатанный электронный полис осаго 2022?

ХЗ, у меня есть.
Анатолий Попов
Лучший ответ
хуже не будет
Нужно иметь стальные яйца ...и кашлять на всех...
Тебе же меньше проблем
Не обязательно. Но удобно.
ПДД 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
2.1.1(1). представить по требованию сотрудников полиции, уполномоченных на то в соответствии с законодательством Российской Федерации, для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.
Виталий А
Можно распечатанный а можно в телефоне!! Просто распечатанный лежит себе в бардачке и есть не просит! А в телефоне во первых мелко во вторых тел можно забыть,раздолбать, батарейка может сесть! Да и просто тел может затупить! А бардачёк всегда с тобой!
Не нужно. Просто это удобнее, нежели в телефоне искать. С другой стороны, скриншот сделал и никаких проблем.
Распечатывать электронный полис ОСАГО не обязательно, но желательно. Часто сотрудники ГИБДД требуют предоставления именно бумажного документа.
Сергей Сумской Не имеют такого права от слова совсем. Но да, рекомендуют распечатать, потому что проще показывать.
в моей стране ваш полис нафиг не нужен.. все за деньги будет
Lasha Kurdadze
Иван Царский Сын Ты страну себе купил??Крруто!!!!
Lasha Kurdadze не купил.. не везде работает ваш осаго.. например Эстония.. Беларусь.. у нас другие страховые
Очень желательно. Вдруг по каким-то причинам ты не сможешь его предоставить в электронном виде? Сел телефон или дома забыл , например. А бумажка в бардачке лежит и много места не занимает.
Леван Курхули
Сергей Сумской Ну проверят по базе. На 2 мин задержится. Не, ну так-то правильно, что лучше распечатать. Но и без бумажки ничего такого не случиться. Так что "очень важно" - громко сказано.
Нет, не нужно. Можно подробно ознакомиться в нашей статье
K=
Kazax =))))))