Автострахование

Сегодня на 3 ттк перед кутузовским столкнулось 25 авто из за гололёда, кто?

Сегодня на 3 ттк перед тонелем под Кутузовским, со стороны Делового центра, столкнулось 25 авто из за гололёда. Те кто знает это метсо представьте- только проходя узкий выезд на мост начинаеться гололет, причем совершенно внезапно сразу после швов на мосте.
Вопрос в том что ни кто из водителей не виноват в неуправляемости авто, с кого страховые должны взымать конпенсацию.
German Pyrov
На лицо, ПОЛНЕЙШАЯ БЕСПЕЧНОСТЬ водителей! Скорость и дистанция должны выбираться водителем исходя из дорожных условий.... Служба, отвечающая за состояние дорожного покрытия (имеются Нормативы) , может быть привлечена в качестве Соответчика. Данная Служба, обязана выставлять Знаки, либо устранять отклонения.... "Классические" Виновники в данном ДТП, скорее всего будут ВСЕ водители, кроме ПЕРВОГО....
Oleg Gorbunov
Лучший ответ
да погодка сегодня прикольная была)))
Артем Шафиков
вчера смотрел на погоду и думал:
хорошо что не успел переобуться на летнюю )
погода наидурнейшая
виноваты будут водители... если не смогут доказать вину дорожников...
С дорожников!! ! В суд на них !!!
Schultz .
Вот и будете друг другу платить, если резина летняя!!!;))))
Timur Sadykov
ну вообще, ты должен иметь резину соответствующую погодным условиям.
и соблюдать скоростной режим, но у нас (германия) сделано так что на мостах есть подогрев, от земли. это предотвращает гололед. а насчет страховки, у нас все по-другому.
Дима Мигулин
С дорожников, они богатые.
В 99% виноват тот кто врезался.
Alisher Orazalin
А можно ссылку? Желательно на новостной сайт?
А то нашел только

http://gzt.ru/auto/2009/04/14/100230.html
"На трассе в Самарской области из-за тумана столкнулись 25 машин"

По сабжу:
"Вопрос в том что ни кто из водителей не виноват в неуправляемости авто, с кого страховые должны взымать конпенсацию. " Как это, как это?

ПДД:
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. "

А в целом - хз. Я думаю, что если смогут восстановить последовательность "кто в кого", то каждый следуюший виноват в том, что он врезался в предыдущего. А за повреждения, которые полусила ТВОЯ машина, когда ты врезался в кого-то - либо КАСКО либо из своих.

ЗЫ. Вот поэтому я пока на зимней резине:)