Автострахование
Вопрос по автострахованию
Сняли колёса с автомобиля, купленного в кредит 3 месяца назад. Страховая компания (РосГосСтрах) отказывается оплачивать ущерб, ссылаясь на пункт (даже не в договоре, а в отдельной брошюре "Правила страхования в Росгосстрахе"). При краже колёс были повреждены пороги и поцарапано лакокрасочное покрытие. За это платить тоже отказываются.Кто сталкивался или в курсе, подскажите (если можно поэтапно), как истребовать свои деньги?
Посвящается ВСЕМ ФАНАТАМ РОСГОССТРАХа! Фанаты, как всегда МОЛЧАТ! Фанаты, обнаруживают себя, только когда необходимо ВОСХВАЛЕНИЕ Страховщика.
Вам, насоятельно рекомендую Заявить Иск в Суд на СК, с указанием того, что с "брошюрой" Вас не ознакомили. Судьи, как правило, имеют личные Авто и "примеряют" ситуацию на себя.... Удачи!
Abdugani Halilov
А как правильно оформить иск и какой необходим комплект документов? Или обратиться к юристу? Пытаюсь понять экономическую целесообразность такого поступка.
нужна справка из милиции о противопроавных действиях третьих лиц.. .
если это те колеса. которые входили в базовую комплектацию, должны платить. .
пишите претензию и прикладывайте все документы.. потом назначайте оценку и приглашайте страховую. . потом подавайте документы в суд..
колеса идут к страховке как дополнительное страхование, а если есть каско то машинка застрахована и от повриждений другими лицами
значет просто на них нужно подавать в суд
Вы возможно полис оформляли дешевый, не экономте, в другой раз, просиье, что бы полис был не эконом, а профи.... я так думаю...
А что в этом пункте, на который ссылаются? Работала в Росгосстрахе и знаю, что никогда таких проблем не было по оплате.
При покупке в кредит договор КАСКО оформляется в обязательном порядке. Ваш случай подпадает под все статьи, ущерб и ПДТЛ. Они че, сдурели или кризис?
Abdugani Halilov
Написано, что кража колес является исключением из страхового случая, и оплачиваются колёса только в случае, если они пострадали при аварии.
Алексей Молин
Раньше такого не было.Вот хитропопые!Тогда даже не знаю,что делать.Бодаться с Росгосстрахом себе дороже,они,к сожалению,могут себе позволить не бороться за каждого клиента.
Единственное,что можно посоветовать,это обратиться за консультацией к грамотному юристу.Буквально месяц назад с братом отсудили у РЕСО ремонт расширителей.Отмаз у страховой был очень похожий:расширители-это допоборудование,не указаное в договоре страхования,следовательно,не страховой случай.
Знаете, а меня даже сами агенты предупреждали, что колеса не страхуют в РОСГОССТРАХЕ :((
А когда договор подписываете, то обычно "распишитесь везде, где галочки" и как раз есть там такая "галочка" про то, что "С правилами страхования ознакомлен". Имеется в виду именно эта брошюрка.
Так что вот насчет колес, боюсь, дело дохлое. А вот пороги и лакокрасочное - то это в суд, однозначно...
Обратитесь в адвокотское агенство! СРОЧНО!