Мой муж дважды судился с РОСГОССТРАХОМ. У них практика платить выплаты в течении 7 дней (пусть заткнётся клиент) и каждый раз уменьшая выплату на 50-30%.Уже насчитанную выплату у независимого оценщика!!! И ещё не делайте оценку аварийной машины В ЭТОЙ СТРАХОВОЙ. Многие за быстроту выплаты прощают остальное, а зря. Мы оба раза выиграли. А вы посмотрите кто-нибудь наказал их как мошеников? Да они не вылезают из судов. Наши деньги им нужны за премию за хорошую работу.
Мои рекомендации:
НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ, ПОКА НЕ СОСТОИТСЯ СУД, ну а если отремотировали до суда, собирайте все приходники и чеки по ремоту и покупке запчастей и прямая дорога в суд на страховую!
Но до суда нужно написать претензию с уведомлением в страховую, приложив или все обоснования на новую сумму (копии чеков и приходников с СТО) или, если не ремонтировался, новую независимую от старховой оценку аварийной машины.
Но страховаться можете! А вдруг Вам так повезет, что все аварии будут с клиентами другой страховой.
Автострахование
как правильно выбрать страховую компанию
посмотрите рейтинг страховых компаний.
Изучение "Отзывов" в адрес СК, дело ХОРОШЕЕ, но требующее предварительной подготовки....Необходимо отсеивать из общего числа Отзывов, те, которые не несут КОНКРЕТИКИ. Советую мониторить Отзывы (как по РФ, так и по регионам) на страховом Портале http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc...
Лично для меня, предпочтительнее СК, Руководство которых ДОСТУПНО для Страхователей. БРЕНДИСТОСТЬ, значения не имеет. Без комментариев.
Ингосстрах - не ошибешься
Выбирай Росгосстрах (из личного опыта)
Росгосстрах
Согласен. А вообще надо смотреть есть ли загран капитал у них и в скольки банках.