Автострахование

Подскажите, пожалуйста. Я покупаю машину.

Но прав у меня еще нет. Будет ездить пока муж по доверенности. Полис ОСАГО он будет выписывать на себя? Я не должна себя вписывать?
если у Вас нет прав, то Вы не имеете право на управление, хотя можете страхователем и собственником..
Жандос Кульжанов
Лучший ответ
Сначало права а потом и полюса...
без прав вас в полис никто и не пустит!
Zhenis Dauletkaliev
в полисе должны быть вашиправа, Русик прав!
В Договоре ОСАГО, Страхователь, Собственник и Водитель, может быть необязательно одно и тоже лицо....
Кирилл Юдинков
В полисе ОСАГО в графе СТРАХОВАТЕЛЬ может быть кто угодно - ты, я, он, она, вместе целая страна (юрлицо) - никаких доверенностей - справок не нужно.

В графе СОБСТВЕННИК будет тот, кто собственник по ПТС.

В списке водил будет тот, кого пожелает вписать и оплатить СТРАХОВАТЕЛЬ - кто угодно с ВУ нужной категории либо "неограниченное число лиц"

ЗЫ. Жена с правами - удобно, но страшно.
Покупаешь машину на себя, вписываешь в страховку мужа, (будут права допишешь себя) , оформляешь доверенность какую хочешь, хоть генеральную или обычную никакого значения не имеет
Что бы не заморачиваться с последующим вписанием в страховку себя любимой (когда получите права) , сделайте страховку с неоганиченным доступом. Это в том случае, если права будете получать совсем скоро. Разницы в стоимсти не будет если Вам нет 22 лет. И совсем чуть чуть, если Вы уже постарше. В графе собствнник будете вы. А страхователем может быть любой.
Без ВУ вам никто полис не выпишет. Надо оформить на мужа Ген. доверенность и тогда он сможет на себя оформить полис
В ОСАГО вписываются только те кто управляет автомобилем
В Страховом полисе, вписывается номер вашего водительского удостоверения,
а если у вас нет его!!!! И как вы Собрались Вписываться.... =))))
Sergey Chernov :)
осага оформляеться на хозяина машины, а муж будет вписан водителем, вас туда вписывать водителем не надо потомучто прав у вас нет