Автоспорт

Про гоночные трассы

Разделяете ли вы сожаления некоторых болельщиков Ф1 по поводу выхода легендарных трасс из чемпионата и прихода на их место "безликих" новых ? Или все таки время перемен и ничего страшного?
Павел Сырчин
Трассы с именем - украшение чемпионата (история сражений легенд не дает их забыть) . Конечно износ имеет место быть, но тут, по-моему мнению, их надо закрыть на реконструкцию (навести консметический лоск) . Новые трассы сконструированы Германом Тильке - знатоком в этой области (они скростные, заставляют пилотов быть на грани возможностей) , - интересны, как что-то новое. Мне кажется, лучше сделать50х50, когда легендарные трассы будут уступать место новым на один сезон: график, чтобы каждая из них в течении хотя бы 3 лет могла принять гран-при 1 раз.
Константин Захаров
Лучший ответ
Разделяю. С ними уйдет эпоха. Новое и современное-хорошо. Но может вложить деньги в ремонт легендарных трасс?
..... Шерманбетов
Лично я думаю, что если уходит Сильверстоун то это плохо, но если на место его приходит гонка типа Сингапура, то я не особо об этом сожелею, а если приходит гонка типа Валенсии то тогда я растраиваюсь. Хорошую трассу нужно заменять замечательной.
Лично мне в нынешнем календаре формулы 1 не нравятся трассы в Валенсии, Бахрейне и ещё не знаем что с трассой в ОАЭ.
Вообще переход на новые трассы происходил в последние годы. И довод о безопасности, при отказе от старых автодромов напоминал вопрос в подворотне: "почему в кепке?! ". Мне думается это автопроизводители тянут Ф1 на новые рынки сбыта серийной продукции. А так конечно мне Спа, Сузука и Сильверстоун дороже, чем какой-нибудь Бахрейн
Нуржан Баяндин
разделяю, обидно терять такие трассы
Official Nikonor
старые трассы- история формулы.... однако гп Москвы в календаре нехватает:)