Автоспорт

Кому нужна была постанова с возвращением Шуми в формулу? Формуле-1 или Феррари?

Hemze Hemze
Берни это оч было нужно в европе продажи на гран при в этом году почти на нуле. Да и привлечь внемание к трансляциям даже тех людей кто давно не смотрит формулу. Увеличить продажи рекламы хотя бы на одну гонку.
Феррари - только проиграла в этой истории так как сама не имела твердой позиции надо было тогда уж заявлять что только после мед комиссии станет ясно возможно ли возвращение. А не истерить с подачей просьбы на дополнительный день тестов. С продлением просроченной гоночной лицензии Шумахера.
Сам шумахер можети хотел искренне вернутся. Может расчитывал показать свое отношение к команде получить более долгосрочный контракт. Вообще он довольно чистолюбивый человек и такие скандалы не в его манере.
Эмин Агаев
Лучший ответ
Нужна была:
Формуле 1- отвлечь внимание от проблем формулы, увеличить заполняемость автодромов в Европе
Шумахеру- продлен контракт с Феррари еще на год, заключил пару контрактов на рекламу чего-то там.
Феррари- вот это не знаю зачем. С умной стороны команда себя не показала.
Константин _
Валерий Тураев "увеличить заполняемость автодромов"
кстати да! помнится, в Валенсии даже кол-во трибун сократили по сравнению с прошлым годом - поняли, что все места точно не будут заполнены, так как в прошлом году на этой трассе была просто жутко интересная гонка.а болелы - не дураки: на скукотищу смотреть не хотят.
Arnyr Arnyr подписываюсь!
Как кому? Организаторам, билеты были раскуплены за два дня.
Игорь Аверин
конечно же организаторам, возвращение михэля затмило за собой все передряги формулы между руководством, здорово получилось, да и сам Шумахер получил львиную долю внимания, может ему его и не хватало, а потом все технично обломалось.. . Жаль конечно было бы любопытно взглянуть на шумахера сегодня!!!
Дмитрий Бычков
Организаторам гонок. Вон сколько билетов сразу раскупили
Ни кому это позорище было не нужно!! ! Ни Берни, ни Шумахеру, ни Феррари!
Я тоже считаю, что не было постановки. В Феррари не глупые люди работают, чтобы пойти на такое. Да и Берни тут на них не смог бы повлиять. Феррари просто оказалась в сложной ситуации после аварии Фелипе: первое, что пришло им на ум, воспользоваться намеком Шумахера. И понеслось, все смешалось - "и лошади, и люди". И Шуми тоже подхватил - тренироваться начал, 4 кг. сбросил. Глупость, но это итальянцы, они такие (в смысле эмоциональные) .

Вот что угодно говорите, но болельщики тоже кое-что выиграли - такую встряску получили, вспомнили "старые добрые времена"!!! Лично я за это Шуми благодарна! ! Жаль, что не получилось, но это жизнь, чудес не бывает.
Антон Смирнов
Сначала наверно феррари, но потом оказалось, что с помощью Шумахера продались все билеты, про аварию тут же все забыли. не думаю что изначально был план какой то. звучит наивно, но...
А с чего ты взял, что это подстава. По твоему Красный Барон столько лет зарабатывал свой авторитет, чтобы вот так из-за Берни Эколстоуна или Луки ди Монтедземоло подставить его под удар. Можно по-разному относится к Шуми, но одно могу сказать точно он не идиот
И тем и другим. Феррари - для того чтобы закрыть позицию травмированного Массы, а Формуле -1 для всеобщего внимания!
билеты после аварии никто не покупал... а как Шуми появился - все сразу раскупили...
Pasha Kohan
болельщикам!!!