Автоспорт

Себастьян Бурде опять побеждает

Конечно не в Ф-1, а в F-Superleage . Причем добило менято, как он в Монце после победы в первой гонке, во второй с реверсивным стартом приехал третьим! Может он достоин второго шанса в Формуле 1?
Андрей Осиян
Не смотря на все его титулы, видимо он и формула 1 вещи не совместимые. Ни его это спорт. Так что второй попытки давать не надо.
Александр Филатов
Лучший ответ
Не думаю. Очень хорошо, что Бурде нашел себе применение .Только F-Superleage до Формулы 1 очень далеко и один шанс у него уже был. Не понятно, за какие заслуги его возьмут во второй раз. Помнится, сам Бурде говорил, что хочет попробовать себя в разных гонках. Уходом из Формулы он особо расстроен не был. Возможно, F-Superleage - как раз его уровень.
Андрей Осиян Может опять двинуть за океан в объединенную серию, если не будет приличных предложений? Мне кажется у него все получится
Василий Немцев вообще-то Суперлига вовсе не слабый чемпионат. они не находятся под прямой юрисдикцией FIA . поэтому у них мощные болиды и интересный регламент. Просто там находятся пилоты. у которых мало денег.
В том. что Бурде какие-то машины подходят. а какие-то нет. абсолютно согласен.
...если только в одной из новых команд. А так никто не возьмёт.. .
Хотя судить его мастерство по ТороРоссо невозможно!! ! И это ---факт!
Оба мОлодца, выступающие сейчас за ТороРоссо ничем не лучше француза, а, может быть, ещё и хуже!
Я думаю, что, если он и не попадёт в Ф1 ещё раз, то он не много потеряет) ) Репутацию достаточно быстрого пилота он себе уже сделал, работу найдёт всегда! Так что.. . удачи ему во всех начинаниях))
Саша Храмов
если серьезно, то я не думаю. смысла возвращаться нет в ф1. Я Занарди поню еще. ничего хорошего все равно не выйдет.. .

ps но меня тоже это выступление очень впечатлило!
Сергей Янин
А может он просто нашел свою серию и более или менее приличную машину? Нет, ну конечно, если Бурде всех будет в F-Superleage "щелкать как орешки", делать ему там тоже нечего.
Владимир Куварин Ага. Шуми тоже совсем нечего было делать в Ф1 (внимание) с 2000 по 2004 года.
Я одного не понимаю, почему вы оцениваете Бурдэ так, будто он - сопливый юнец, добившийся места в Ф1 лишь наличием спонсоров? Да, в Ф1 у него не пошло, хотя тут, как и всегда, нужно знать всю внутреннюю "кухню", чтоб оценивать его результаты.

Этот гонщик действительно добился много в своей карьере:
1997 - 2-е место в French Formula Renault (4 победы)
1999 - победитель French Formula Three (8 побед)
2000 - 4-е место в гонке Le Mans 24 Hours
2001 - 4-е место в гонке Le Mans 24 Hours
4-е место в International Formula 3000
2002 - победитель International Formula 3000 (3 победы)
4-е место в FIA Sportscar Championship
2003 - 4-е место в CART World Series (3 победы)
2004 - победитель Champ Car World Series (7 побед)
2005 - победитель Champ Car World Series (6 побед)
2006 - победитель Champ Car World Series (7 побед)
2007 - победитель Champ Car World Series (8 побед)
2-е место в гонке Le Mans 24 Hours
2009 - 2-е место в гонке Le Mans 24 Hours

Я слежу за карьерой Бурдэ давно, помниться увидел его первый раз в журнале "Формула-1", на последних страницах, где рассказывали про заокеанские гонки. Такой смущенно поправляющий очки парень, стоящий на подиуме.. . А потом, победы, победы, победы.. .
Почему многие хотят видеть в Ф1 Себастьяна Лёба, Валентино Росси, но забывают, что они, хоть и чемпионы, но ездили на открытых колесах лишь в юности?
Думаю, Бурдэ заслуживает большего в Ф1, еще одного шанса. И жаль, что этот шанс ему никто не предоставит.
Рамзан Николаев Обратите внимание куда Бурде отправился после младших формул-за океан. Так сложилось. Ему не нашлось в свое время места в Формуле 1. Так что карьеры в Ф1 у него не вышло.
Oleg Seremet Полностью с тобой согласен!Бурдэ не слабак как некоторые его называют.К примеру вспомните первую его гонку когда он мог финишировать 4.Я бы дал ему 2 шанс.
Андрей Осиян Да я-то как раз его слабаком никогда не считал - мне все стало ясно после Бурде дебюта в Чемпкарах.
Думаю это будет его серия!