1. Кими Райкконен $45 млн
2. Льюис Хэмилтон $18 млн
3. Фернандо Алонсо $15 млн
4. Нико Росберг $8.5 млн
5. Фелипе Масса $8 млн
6. Ярно Трулли $6.5 млн
7. Себастьян Феттель $6 млн
8. Марк Уэббер $5.5 млн
9. Дженсон Баттон $5 млн
10. Роберт Кубица $4.5 млн
11. Хейкки Ковалайнен $3.5 млн
12. Ник Хайдфельд $2.8 млн
13. Джанкарло Физикелла $1.5 млн
14. Себастьен Буэми $1.5 млн
15. Рубенс Баррикелло $1 млн
16. Хайме Альгерсуари $0.5 млн
Адриан Сутил, Витантонио Лиуцци, Роман Грожан и Казуки Накаджима -
http://www.f1news.ru/memuar/53499.shtml
Автоспорт
О, а вот и информация о зарплатах гонщиков за 2009 год! Как Вам циферки?
За одного Райконена можно 3 Алонсов купить или 45 Барикел, а выступает хуже их. Трулли такой з\п не заслуживает. )))
Что-то Рубенса обидели.
Что то Кими слишком много платят, а Рубенс чуть-ли не меньше всех получает
Эх... Кими... чемпион ты наш))
За что платят Кими!! ! Этот пелемень финский езит тока, когда ему надо а денег херову тучу получает. Феррари деньги на ветер выкидывает. Недайбог этот вареник в МакЛарене будет!! ! Ну а остальные зарплаты вроде бы нормальны, тока Рубенса обидели.
"У Баттона не чемпионская зарплата однако.. "
Зато чемпионская у Случайного чемпиона! Естественно, если тебе платят 45 млн. $, то нафига вообще напрягаться! По-моему, Сутилю больше надо платить, чем Кими, ну, чтоб у зажравшегося финна стимул появился!
Прокомментирую только одну позицию: Кими - заложник своей зарплаты. Поумерь аппетиты его менеджер, может и в Феррари остался бы
У Кими слишком завышена, а у Барика нищенская на его фоне.
а вот тут же, в контру данной инфе подняли оценку зарплат, датированную весной-2009, и цифры прям очень разняться:
1. Lewis Hamilton (McLaren) 25 mln euro
2. Kimi Raikkonen (Ferrari) 24 mln euro
3. Fernando Alonso (Renault) 20 mln euro
4. Felipe Massa (Ferrari) 16 mln euro
5. Robert Kubica (BMW Sauber) 10 mln euro
6. Nick Heidfeld (BMW Sauber) 8 mln euro
7. Nico Rosberg (Williams) 7,5 mln euro
8. Jarno Trulli (Toyota) 7 mln euro
9. Heikki Kovalainen (McLaren) 6 mln euro
10. Jenson Button (Brawn GP) 5 mln euro
11. Rubens Barrichello (Brawn GP) 4,5 mln euro
12. Mark Webber (Red Bull) 4 mln euro
13. Timo Glock (Toyota) 3,5 mln euro
14. Sebastian Vettel (Red Bull) 3,5 mln euro
15. Giancarlo Fisichella (Force India) 2 mln euro
16. Sebastien Bourdais (Toro Rosso) 1,8 mln euro
17. Sebastien Buemi (Toro Rosso) 1,5 mln euro
18. Nelsinho Piquet Jr. (Renault) 1,5 mln euro
19. Kazuki Nakajima (Williams) 1,25 mln euro
20. Adrian Sutil (Force India) 1,25 mln euro
1. Lewis Hamilton (McLaren) 25 mln euro
2. Kimi Raikkonen (Ferrari) 24 mln euro
4. Felipe Massa (Ferrari) 16 mln euro
7. Nico Rosberg (Williams) 7,5 mln euro
8. Jarno Trulli (Toyota) 7 mln euro
10. Jenson Button (Brawn GP) 5 mln euro
12. Mark Webber (Red Bull) 4 mln euro
13. Timo Glock (Toyota) 3,5 mln euro
Раке Нурмахан
Возмона дело в бонусах за набранные очки. Хотя, при чем тут тогда Кими?)))
Видимо, совсем плохи дела были у бывшей Хонды, если они такую зарплату Рубенсу предложили. А ему-то и деваться было некуда!! ! А так у трех чемпионов вполне приличные зарплаты)) ) У остальных поменьше - в общем, все вполне справедливо.
Чо вы на Кими напали, у него по любому с учетом отходных 25 млн. И 20 - нормальная тогда сумма.
А Брауны да, но тут и не удивительно. Пришлось покатать сезон за такое. За то за Феттеля рад, мелкий такой тип и уже такими ворочать - зашибись!
Ну и Кубица.. . всяко ездит лучше, чем ему платят.
вполне себе нормально, примерно как зарплаты у игроков НБА (если только Кими не считать - тут скорее НФЛ)
Николай Филиппов
А эти еще жизнью рискуют.
Барику в Вильямсе 5 лямов обещают ))
Кстати, 24 млн - официальная зарплата Кими в Феррари, не понимаю почему написали 45 млн. На сколько я знаю - это его годовой заработок вместе с рекламными и спонсорскими выплатами.
ряйконен как будто затроих ездит и зарплату ролучает
Да, на Кими Феррари денег не жалеет, посмотрим сколько будет его зарплата, когда он перейдёт в другую команду