Автоспорт
самый быстрый автомобиль в мире????
Феррари
Некоторые авто больше похожи на ракету, а которые едут по дорогам, думаю Бугатти.
Дональд Кэмпбелл на Bluebird CN7 с двигателем Bristol Proteus 755 17 июля 1964 года показал 403,1 мили в час ( 648,58км/ч) это и есть официально зарегестрированый FIA рекорд скорости для автомобиля
Швейцарская компания Weber на днях сообщила о том, что ее инженерам удалось создать самый быстрый автомобиль в мире весом всего 1100 кг, оснащённый двигателем V8 мощностью 900 л. с. Соотношение веса к мощности суперкара составляет 1,22 кг/л. с. , при этом автомобиль способен развить скорость от 0 до 300 км/час всего за 16,2 сек, а его максимальная скорость составляет более 420 км/час. Этот серебристо-синий монстр набирает скорость от 0 до 100 км/час всего за 2,5 сек. , а для разгона от 0 до 200 км/час ему требуется не более 6,6 сек. Спорткар от Weber, длина которого составляет 450 см, ширина – 204 см, высота – 115 см, практически полностью выполнен из ультралёгкого углеволокна. Из особенностей интерьера машины можно выделить «формулический» руль с интегрированными в него системой управления характеристиками двигателя, системой контроля тяги и кнопками для переключения передач секвентальной КПП. Есть климат-контроль и другие радости жизни.
фирари и не ипет
со всеми согласна..
самый быстрый серийный - Keating TKR(416 км/ч) . Weber Faster one, про который вспомнила оксана, конечно, быстрый, но не настолько. кстати, конструкторы Keating TKR планируют в ближайшем будущем разограть машину до 480(!!!) км/ч. эту новость дня 2 назад как раз читал.
вообще рекорд скорости составляет 1228 км/ч. он был установлен Энди Грином, пилотом Королевских ВВС Британии, на болиде Thrust SSC на высохшем озере Бонневилль, что на северо-западе штата Юта (США) , на ежегодном фестивале скорости World of speed в 1997 году. но сейчас создаётся болид Bloodhound SSC, который должен будет достичь скорости 1600 км/ч. планируется, что он будет готов к 2011 году.
Запорожец)))
Таврия
Максимальные скорости реально на трассе были развиты машинами компаний Bugatti Veyron и Koenigsegg CCX (точные маркировки моделей не помню, к сожалению) соответственно 408 и 407 км/ч. Про скорость более 420 км/ч. мне как-то не верится. Скорее всего это показатели со стендов где автомобили испытывают в закрытых условиях. Самая быстрая скорость 4-ногим другом была развита около 850-900 км/ч. Заезды проводились в пустынной области на абсолютно гладком ровном треке. Но сами понимаете, что он ехал на рективном топливе. О покупке такого автомобиля и не может быть и речи.
ferari
вопрос не совсем понятен... автомобиль какой категории ..и класса?? ? если в общем то наверное из разряда болидов формулы один.. если про реактивный двигатель... то Serg правильно написал..