После завершения сделки по приобретению Brawn GP, вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил журналистам, что при объявлении состава новой команды возможны сюрпризы. Немецкая пресса считает, что за руль одной их машин может сесть Михаэль Шумахер, бразильская сообщает о возможном контракте с Кими Райкконеном.
Любопытно, бразильская Globo, с интервалом в пару часов, сообщила о контракте Кими с Mercedes GP и раллийной командой Citroen на сезон 2010 года. Подождём официального заявления.. .
http://www.f1news.ru/news/f1-53939.html
Автоспорт
Так где же будет Кими - в Mercedes GP или Citroen?
Да уж манагер.. . валил бы в Матрицу) ) вообще предлагаю взглянуть на кадровую проблему Мерса с несколько другого угла: у нас уже есть шибко перспективный Росберг, но.. . надо его сравнить с кем-то реально сильным, а то вдруг в будущем сезоне Нико опять начнет стабильненько так выкатывать 5-6 места на машине способной побеждать! Для этого экс-чемпион подходит идеально, плюс апетиты личности в очках уже изрядно пообломаны
Плин, ну все! PR-кампания по раскручиванию новой команды стартовала! Росс Браун не привел с собой ни одного серьезного спонсора, даже "Верджин" от него отвернулась, ресурсы "Мерседеса" тоже не безграничны - значит надо искать новых буржуинов с деньгами. А с этой целью в бой идет старая проверенная карта - козырной туз Шумахер и новый джокер - Райкконен.
Ах, да! Ответ на поставленный вопрос: ни "Мерседес", ни "Ситроен".
Альберт Степанов
Про Мишу реально намешили :))))))))) Я аж расплакалась! Неужели это кто-то серьезно написал? :)))))))))
ни мерс и не ситроен. Кими как раллист - весьма посредственный. Тоже мне Леб нашелся.. . Нужен он ситроену как 5 колесо.. . Мерс вряд ли раскошелится на кими.. . Шумахером пугать уже достали.. . Сюрприз на практике не обязательно будет сюрпризом...
Скорее Ситроен, чем Мерседес.
Вот про Шумахера они заломили!! ! Ну конечно... если за феррари Михаэль ни едит, то уж за Мерседес в он конечно же поедит.... бред блин!!!
Не, ну Михаэль - это уже слишком!! ! Походит на полнейший бред! Прессу залихорадило! Если честно, я даже и не знаю, что думать! Кими пойдет в ралли, если только с Мерседес не сложится! Так что, есть еще надежда, что Кими останется в Ф1! Лишь бы сам Кими согласился на Мерседес ГП! А то в интервью он как-то без особого энтузиазма об этом говорил! Но это на Кими похоже))
Канечно Михаэль в Мерседес пойдет гонятся, ага щас! С Феррари в это еще можно было поверить. Шумахер красный барон на столько что думаю что у него и рентгенограмма в красных тонах. Да у Мерседеса Макларена Ред Була и Рено вместе взятых денег не хватит посадить ега за руль.
КР в Мерс пойдет если его деньги устроят что врятли? С ситроеном тоже как-то все мутно. Когда такая шумиха поднимается то либо ни то ни другое а третье что-то. Либо цена набивается вон видите какой востребованный
Райкконен официально заявил что либо будет гоняться за макларен либо пропустит сезон. В макларен подписали Батона, делаем выводы.
Композитор Панченко
Я в курсе новостей. Интересно послушать выводы.
Кимми будет дома сидеть))))))
В Мерседес ГП.
В цитроны по-любому не пойдет, ибо Кеснель не хочет проигрывать Кубок Конструкторов. Так что из основы Сордо хрен выгонют. За Джуниор гонять? тык команда сделана специально для сбора денег (Будь ты хоть Новиков хоть Раутенбах) и одно место для французского таланта. Место французского пилота занимает Ожье,
Скорее в ралли, в частной команде. С Мерседесом конечно интересней будет, но Коми сказал, что его интересует машина способная побеждать, т. е. Макларен, а с Мерседесом могут быть определённые проблемы, может его уговорят.
Мерс думаю, они говорили о сюрпризе.