Автоспорт

Кто лучший? (Формула-1)

Составте свой рейтинг самых талантливых гонщиков последних сезонов!! !
Только Чемпионы и вице-чемпионы!! !
Вот эти парни: Алонсо, Райконен, Хэмильтон, Масса, Баттон, Феттель
ОБОСНУЙТЕ свой рейтинг!! ! (от лучшего к худшему))))
Масса для меня всегда самый лучший)) ) Но как одна из объективнейших болельщиц распределю так:

1-2. Хэмильтон Алонсо
3. Райконен
4. Масса
5. Феттель
6. Баттон

Но при этом стоит учитывать, что Масса может выиграть и у Кими и у Льюиса и у Алонсо, да и Феттель может оказаться сильнее тех, кого я вперед поставила. Ну а первые всегда могут облажаться и выступить хуже тех, кто внизу моего рейтинга

Хотя, думаю, что Баттон так и так окажется последним
Дима Дудукалов
Дима Дудукалов
1 304
Лучший ответ
Сложно мерять талант. Без субъективизма этот рейтинг невозможен.
Мой такой.

1. Райкконен.
2. Феттель.
3. Хэмилтон.
4.Масса
5.Алонсо.
6.Баттон.
Sergey Knyhzuk А почему Алонсо на 5-м месте? Мне кажется, что он достоин быть в тройке! Ну ведь умеет парень гоняться!!!
Хэмилтон
Алонсо
Райконен
Баттон
Масса
Феттель
Кто когда пришёл в ф1 и взял титул и кто мечтает, но ...
Алонсо, Хемильтон, Райконен, Масса, Феттель Баттон
Очень-очень субъективно:

1.Райкконен.
2.Хэмилтон.
3.Алонсо.
4.Баттон.
5.Масса.
6.Феттель.
Сергей Гуляев
Сергей Гуляев
33 860
1. Алонсо
2. Хэмилтон
3. Феттель
4. Райкконен
5. Баттон
6. Масса
Алонсо феттель масса хемильтон райконен баттон
Райкконен
Хэмильтон
Феттель
Алонсо
Масса
Баттон
Кирилл Козлов
Кирилл Козлов
12 035
Ну как-то так... .
Райконен ( ну потому что это Кими и Феррари)
Масса (за последни сезоны он докзал, что он достоин быть чемпионом, и для меня он чм2008)
Алонсо (ну все таки 2-х кратный чм)
Феттель (молодец парень)
Хэмильтон (промолчу)
Баттон (так и не поняла заслужил он чм или нет)
Suleyman Ilamanov
Suleyman Ilamanov
8 580
А я только выделю Массу и Райкконена!
Райкконен - не говорю слово талатнтливый, он мастер! Причем, если припрет, он может такой мастер-класс показать, что остальным впору увольнятся!!! !
Масса - пилот вторых ролей! При этом вторые роли ему удаются лучше, чем первые! Безумно хочется, чтоб он стал чемпионом, но харизмы ему не хватает!! ! Вроде бы он начал ломать стереотипы, но авария многому помешала! Он умеет атаковать и умеет впечатлять на городских трассах! Он сможет, если надо, так запрессинговать соперика, что тому придется только фолить.. .
Могу еще сказать про Алонсо - не самый мудрый парень!! ! Ездить он умеет, даже на "корыте", но горячий темперамент не сможет ему обеспечить преимущество в 2010!! Бороться, Ал, только бороться!! ! Это твоё!! И он сможет сделать за рулем Феррари все возможное и невозможное!! ! Надеюсь на него!
Хэмилтон
Райкконен Хэмильтон Масса Феттель Алонсо
1. Дженсон Баттон
2. Себастьян Феттель
3. Льюис Хэмилтон
4. Кими Райкконен
5. Фернандо Алонсо
6. Фелипе Масса
Именно такая примерно ситуация в на конец сезона 2009
Вот почему....
1. Кими Райкконен - Мастер своего дела, и слишком долго его губила не самая удачная техника McLaren, быстая, но чертовски ненадежная, либо наоборот. Имхо, Кими лишь в 2008 не показал полной силы, что ж, долго и упорно шел он к титулу, и после триумфального 2007-го вполне мог себе позволить.. . Хотя там ещё большой вопрос, почему в Феррари не учитывали просьбы Кими с настройками в 2008-м, но это уже совсем другая история.. .
2. Себастьян Феттель - едва дебютировав в Ф-1 за рулём BMW парень сразу удивил всех на пятничных тренировках, с блеском взяв лучшее время. Также немец смог заработать первые очки в дебютном Гран-При. Затем последовал первый полный сезон за рулем Торо Россо, в котором Себастьян взял поул и победу в Монце, под дождем. Учитывая скоростные качества Торо Россо -это невероятно. Плюс, в Интерлагосе, на последнем круге, бороться и обойти без пяти минут чемпиона мира на машине-аутсайдере, это знаете ли, дорогого стоит.. . И в этом сезоне ТР обошла в Кубке своего старшего брата, Ред Булл. . Ну а сезон-2009 в исполнении Феттеля в комментариях не нуждается - чемпионскому титулу помешало то же, что и Кими в 2005: ненадежная техника.
3. Фелипе Масса - дебютировал в 2002 году, в составе Sauber и сходу провел неплохой сезон, всегда упорно боровшись за очки. Последующая работа тестером в Феррари пошла гонщику на пользу, что и привело бразильца в основной состав "красных". Поначалу Фелипе пришлось играть роль второго номера - быть первым в команде Шумахера - утопия. Но с приходом Кими, гонщики красных получили равный статус, и Масса вполне уверенно боролся за победы и титул в 2007-м, но на определенном этапе все же не смог продолжить схватку. В следующем сезоне Масса показал свое мастерство сполна, и лишь ошибка Глока стоила пилоту Феррари чемпионства. В сезоне этого года Фелипе также мог принести немало очков красным, и наверняка помог бы Кими без проблем удержать Феррари на третьем месте в КК, но злосчастная авария.. .
4. Фернандо Алонсо - долгое время за ним следили в Рено, и забрав под свое крыло, французы взрастили для себя чемпиона. Предоставив в распоряжение испанца конкурентоспособный автомобиль в 2005-06 гг. в Рено добились поставленной цели. Выступление в 2007-м в МакЛарене могло привести Алонсо и к 3-му титулу, но не в последнюю очередь помешала борьба с собственным напарником по команде, который в дебютном сезоне смог соответствовать скорости 2-хкратного чемпиона. И тем не менее 4 место - за то, что своим достижениям он обязан команде, построившей очень хорошее авто, и своему привилегированному положению в Рено.
5. Льюис Хэмилтон - британца с малых лет растили под крылом МакЛарен, поэтому можно не удивляться его статусу в команде - серебристые выпестовали своего чемпиона, с дебютного сезона предоставив в его распоряжение фантастическую машину. Но, за недостатком опыта, Льюис неудачно провел концовку сезона, и титул достался более стабильному и опытному Кими.. . В следующем сезоне авто Маков было столь же великолепно, и на этот раз британец взял титул, правда, "благодаря" Глоку. . В начале прошедшего сезона МакЛарен построил далеко не самый удачный автомобиль, поэтому борьба за попадание в 8-ку долгое время оставалась пределом для Льюиса. Но во второй половине чемпионата серебристые разобрались с проблемами, итогом чего послужили 2 победы британца, и 3 место МакЛарен в КК, отобранное на финише чемпионата у Феррари. Поставил на 5 место, т. к. по сути Льюис всегда выступал на конкурентоспособном авто, и особых проблем с борьбой за победы у него не могло возникнуть в принципе.
6. Дженсон Баттон - здесь и комментировать нечего, на мой взгляд. Парню под, уже казалось бы, конец немалой карьеры вдруг достается фантастический автомобиль. И пока соперники выкраивали для себя двойные диффузоры, Дженсон обеспечил себе фору в чемпионате. Но как только другие команды закончили с модернизацией машин - преимущество британца стало таять, и Дженсон даже стал проигрывать Рубенсу. Так что Баттон просто везунчик, на мой взгляд.
1 - Хэмильтон - самый талантливый, гоняется так как я гонялся в детстве в первые NFS с азартом и всегла с улыбкой
2 - Масса - на мой взгляд прямой конкурент Хэмильтону, гоняется чтобы гоняться
3 - Райконен - безумно талантлив, величайший гонщик, но нет в нем огня игрока первых двух
4 - Феттель - ему еще учиться и учиться
5 - Алонсо
6 - Баттон - так же как и Алонсо повезло с машиной, не особо выделяющаяся личность
Murat Axmetov
Murat Axmetov
1 022
Я тока за Массу))))))))
Алонсо и Хэмильтон - быстрешие пилоты современной Ф-1.
Братан, да не парся ты, все хороши!
Сергей Дьячков тоже верно! :-)
bagira
Полностью согласен!
Особенно с высказыванием о Филиппе. Правдо тяжело ему, на мой взгляд, будет с Алонсо.. .
Он себя уже показал в Макларене (