Автоспорт
Выдаст ли Шумахер тайные разработки Ferrari ???
Ferrari не будет стоять на пути у Михаэля Шумахера, если немец решит вернуться за руль и выступать за Mercedes. Об этом в понедельник, 14 декабря, заявил президент итальянской компании Лука ди Монтедземоло. Немецкий гонщик связал свою судьбу со Скудерией в середине 1995 года и завоевал в ее составе пять из семи своих чемпионских титулов. По завершении карьеры в 2006 году Михаэль оставался в Ferrari консультантом, а минувшим летом едва не вернулся за руль, когда в Венгрии получил травму Фелипе Масса. Но тогда возвращение не состоялось – а теперь слухи о переходе Шумахера в Mercedes набирают силу, как снежный ком. «Никаких препонов, - так ди Монтедземоло ответил на вопрос, будет ли Ferrari стараться удержать у себя гонщика. – Ясно, что если он захочет выбрать другую дорогу, наше соглашение станет недействительным. Нельзя в одно и то же время работать с нами и нашими соперниками. Сам я еще не говорил с ним, однако для нас он лишь дорогой друг, но не член команды. Он – наш консультант в области дорожных автомобилей». Из тона высказываний босса Скудерии можно сделать вывод, что в Маранелло уже практически смирились с потерей звездного гонщика... Порадовала фраза: "для нас он лишь дорогой друг, но не член команды" !!!Поматросили и бросили)))
Честно говоря по откровенно-скучающему лицу Михаэля в течение сезона видно было что не о чень-то чем он там занимался. Просто как манекен ходил.
Так что никакой опастности для феррари он не представлят эт точно. Тем более что финансовые вопросы с "другом" улажены
а он в курсе разработок? Нет конечно! так что и выдавать нечего...
Думаю не выдаст он ничего, какой смысл, там Росс и так уже все знает
Ничего себе!!!! Меня бы кто так поматросил... Около 15 лет! ! Если уж Мише самому захотелось вернуться в машину, ну что тут сделать!! ! Лука же долго ему место в третьей машине Феррари обещал... (тоже мне, гарем нашел) , да мечты это все были!! ! Если Феррари не может дать Семикратному место в пелетоне, то почему бы не воспользоваться услугами другой команды) ) Ну а по поводу разработок... Думаю, с Феррари надо быть осторожным, особенно после "шпионского скандала". Советую Михаэлю забыть даже как расположены кнопочки на руле болида Феррари. Иначе, не дай бог, лишимся мы новой команды "Мерседес ГП", не успев разглядеть всю серьезность намерений автоконцерна относительно участия в Ф1!!!
хммм
А мне нравится именно такое возвращение. Это будет интересно.
Он что дебил, что ли? Где бы он был если бы не они. Да и не знает он наверное так много.