Автоспорт
Ford подает в суд на Ferrari !
Американский концерн Ford подал иск против Ferrari, протестуя против того, что команда Формулы 1, принадлежащая знаменитой итальянской компании, использует в названии новой машины индекс F150. Когда в Маранелло прошла презентация F150, все сразу обратили внимание, что это сочетание исторически, а именно, еще с 1975-го года, Ford использует в наименовании своего самого популярного пикапа, несколько поколений которого разошлось по всему миру, и, прежде всего, в самих США, многомиллионными тиражами. По мнению юристов американского концерна, «Ferrari незаконно использовала марку F-150, назвав свою новую гоночную машину F150, чтобы извлечь выгоду из той доброй репутации, которую завоевал Ford благодаря своей марке»… Кроме того, в исковом заявлении, поданном в суд Детройта, говорится о том, что логотип новой Ferrari весьма напоминает логотипы на фордовских пикапах. Американский концерн требует взыскать с итальянского производителя спорткаров нанесенный ущерб и запретить Ferrari использовать эту марку на территории США. Кстати, как утверждают американцы, изначально Ford обратился с официальным письмом к Ferrari, требуя объяснений, но ответа не получил. В Маранелло же уверяют, что новая машина Формулы 1 получила такой индекс в честь 150-летия объединения Италии. Что скажем ?
Американцы просто тупо рубят сук на котором сидят. Ferrari F150 - бесплатная пиар -акция, работающая на фордовцев. Ведь когда ЭТА машина начнет выигрывать, то будет постоянно мелькать на глазах её индексация, а что может быть лучшей рекламой для убыточной уже не первый год автомобильной компании? Правильно - НИ-ЧЕ-ГО :))
Кстати, о Ford F-150: до сегодняшнего дня я даже не знал о существовании такого автомобиля. И вот - о, чудо! Благодаря ушлым американским юристам я узнал о нем. И подозреваю, что не я один "открыл для себя Америку" ))) Так что можно считать, что халявная реклама для Ford F-150 только началась.
В Америке этот пикап у каждого сарая стоит и в скудерии не могли не знать - идиотов нет. Подали и правильно сделали.
Форд решил немного денег заработать на ситуации.
А так по идее следующие подают в суд Вольво на Team Lotus и General Dynamics на Хиспанию. Как, там еще не догадались, что индексы болидов этих команд совпадают с их продукцией?)))
Ничего удивительно, американцы все время только и ищут, на кого бы в суд подать. Выиграют - хорошо, прибыль напополам с адвокатом, нет - ну дал ладно, попытка стоила того.
А так - да, у американцев этот форд очень популярен. Болид в Формуле 1 с таким же названием, да еще и один из первых, был бы только рекламой.
Ну а Феррари как были самыми быстрыми грузовиками, так и остались :):):)
Делов-то: как Мазда, в свое время, поправила название своей "шестерки" напишут F150 без пробела
бред тупых америкосов! решили деньжат во время кризиса подзаработать ! )))))))))
Когда Феррари придумывали новому болиду номер, вряд ли они думали о каком-то пикапе Крутого Уокера
У американцев это же любимая национальная забава - подавать в суд ! -как у русских ходить в баню. Мы то что с Вами от этого имеем ?
скажем мы им досвидос, со своими претензиями к терапевту.... эх, видать зависть у них, ну нет у них такой популярности...
Собрание совета директоров Форда
"Господа, наши огромные пикапы, жрущие бензин ведрами, плохо продаются после кризиса. Надо что-то делать.. . Я сегодня видел в интернете новую Феррари. Она очень похожа на наш пикап. ОЧЕНЬ!! ! Да еще и называется так же. Ваши предложения? "

Меня фраза поразила : "..чтобы извлечь выгоду из той доброй репутации, которую завоевал Ford..".
И какая же репутация у Форда в Формуле 1???
Полностью согласен с Анной, подзаработать решили в непростое посткризисное время. Мне думается не получится
Ну прийдется феррари чет менять, это явно лэйбол форда, хотя с другой стороны феррари же не пикап сделала.
ферари гамнюки.... я согласен с фордом!!!
Гайрат Ахмедов
обе компании хороши
Ну, видимо они считают, что Форд популярнее, чем Феррари.
Гайрат Ахмедов
ну вообще обе
Идиотские пиар игры. А вообще, вспомнилась история с судебным иском Феррари к Лоле Феррари )))))))