Автоспорт

Стефано Доменикали: "Ferrari нужен новый Шумахер"

http://www.f1news.ru/news/f1-54182.html

В интервью для немецких СМИ руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил об ожиданиях от контракта с Фернандо Алонсо.. .

Стефано Доменикали: «Ferrari нужен новый Шумахер, нужен гонщик, способный мотивировать и добиваться успеха. Кими был очень быстр на конкурентоспособной машине, но когда речь идёт об участии в её разработке о нацеленности на результат, то Алонсо – это лучший выбор.

Я говорил с Фернандо о проблемах, возникших у него в McLaren – он чувствовал себя обманутым, но признаёт, что не всегда был прав по отношению к Льюису. В Маранелло ничего подобного не произойдёт, я это гарантирую» .
Сергей Салоид
Спасибо, посмеялся от души!:)) ) Последний абзац - детский сад какой-то:)) ) Представляю этот их разговор:
- Фернандо, ты плохо себя вел раньше!
- Да, дядя Стефано, я был плохим мальчиком, но и этот Льюис тот еще негодяй!
- Обещай мне, что не будешь больше хулиганить.
- Да, дядя Стефано, я больше так не буду.
Бугага!:)) ) Из кого они там собрались "второго Шумахера" выращивать? И кто это у них будет участвовать в разработке машины? Алонсо? Да щас! Во-первых, не барское это дело - работать до ночи с инженерами, а во-вторых Алонсо некогда будет этим заниматься - ему надо компромат нарыть на Массу, да и на руководство "Феррари" - так, на всякий случай:)) )
В общем, я бы посоветовал синьору Доменикали не питать иллюзий по поводу того, что Алонсо стал паинькой и командным игроком. А еще посоветовал бы следить за ним в Маранелло построже и отбирать флэшки, компакт-диски и любые другие носители информации, на которых "второй Шумахер" любит выносить сор из избы:))))
Игорь Пронин
Лучший ответ
Сергей Салоид Как всегда валяюсь, опять жжёшь.
Алексей Ахапкин Ой, Принц!!! Дядя Стефано не наивный! Это он так сказал, чтоб прессе рот заткнуть и мозги запудрить :)))) А разговор прикольный:)) Спасибочки, как всегда, за поднятое настроение ;))
Феррари нужны новые Жан Тодт и Росс Браун. Которые не несут чушь.
Я думаю у Алонсо в Феррари будет всё и он многое сможет сделать, действительно он не Кими, он всегда добивается прогресса! Верю в него и в команду, хочется чтобы Филиппе тоже прогрессировал в плане борьбы
Stas Popp
Это так.. . по-нашему - найти козла отпущения и молится новой мессии! Феррари безусловно поднимется с колен... но не сейчас. Все резервы которые оставались с Шумахеровской эпохи выжаты и придется ждать нового Тодта - роль на которую Доменикали не тянет никак. Самое интересное: он говорит абсолютно правильные вещи - нужен новый Шумахер, человек способный смотивировть команду, от конструкторов до последнего охранника. Но Алонсо - просто очень сильный гонщик и ничего для решения бардака, который воцарился в Феррари он предложить не сможет, как и Прост в свое время.
Алексей Ахапкин Вот, правильно...Нужен не просто гонщик, а человек с харизмой, который своим примером мог бы сподвигнуть на подвиг всех членов команды. Вот нам бы в организацию такого, а то полнейший бардак никак закончиться не может ((((((((((((
мне вот тоже кажется, что Феррари нужен новый руководитель...
Хамелеон Морок
Даулет Такенов возможно и нужен, но давайте посмотрим на сезон 2010!!!
Алексей Ахапкин Вот прежде чем Стефано увольнять, нужно нового руководителя найти...Стефано давно в Феррари...Ну кого туда еще??? Со стороны кого-то?? Не очень хороший вариант.
от сказал так сказал... какой блин новый Шумахер!!?? Шуми один такой!!!
Герман Врачёв
Стефано, конечно, спасибо большое, что повеселил... Они с Лукой М. умеют поразвлечь болельщиков и прессу!! !
Но давайте не будем ругать Доменикали... Ну ляпнул, не подумав... Ну с кем не бывает... Мне вот больше понравилось то, что Стефано осознает роль Алонсо и понимает, с кем придется иметь дело!! ! А то, что беседа проведена еще радует и тем, что теперь Алонсо знает, что к его поведению будет приковано все внимание руководства... Думаю, на Алонсо просто нужно "натянуть бахилы", чтоб он обстановочку в "семье" не помарал ненароком...
Санат S
во-первых второго шумахера не будет,
во-вторых у шумахера есть прекрасный приемник в Феррари,
Все понимают о ком я?
согласна, феррари нужен новый "шумахер", как и любой другой команде которая хочет добиться многого - это один их важных факторов успеха. но этот человек - точно не алонсо