http://www.f1news.ru/news/f1-54786.html
Не исключено, что Берни Экклстоун изменил свое мнение по поводу двух итальянских гонок в календаре чемпионате мира: по информации Turun Sanomat, если появится Гран При Рима, то Формула 1 может потерять Монцу. Это сообщил корреспондент финской газеты Хейкки Культа, который в эти дни находится в Мадонна-ди-Кампильо.
Незадолго до Рождества Экклстоун подтвердил, что подписал соглашение о проведении римского этапа, который пройдет по улицам Вечного города, а трасса, возможно, будет проложена недалеко от Ватикана.
В тот момент подразумевалось, что в календаре чемпионата появится две итальянские гонки. Джанни Алеманно, мэр Рима, тогда говорил: «Неверно считать, что Гран При Рима – это альтернатива Монце. Гонка в Монце проходит на автодроме, и римский этап появится в дополнение к Гран При Италии, а не вместо него» .
Однако окончательное решение зависит от Экклстоуна. С 2008-го года в Испании проводится два Гран При – в Барселоне и в Валенсии, и в Италии до 2006-го тоже проводилось две гонки – в Имоле и в Монце. Однако в этом сезоне в календаре появился Гран При Кореи, а в следующем должен дебютировать Гран При Индии, и число этапов приблизится к 20-ти. Команды возражают против чрезмерного расширения и без того достаточно плотного календаря, поскольку это сопряжено с ростом разнообразных расходов, в том числе транспортных.
НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНАЯ ВАЛЕНСИЯ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ, А МОНЦА УЙТИ?
ЧТО - ТО У БЕРНИ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТРАННЫЕ ИДЕИ...
Автоспорт
ГП Рима вместо Монцы? Зачем так играть на наших нервах..
эээ, нельзя трогать Монцу!!!! не ума, не совести!
Это регресс Формулы - 1 .
Мы подумаем, а Он решит.... и всё,странно, но им видать виднее! Но Монца это классика, жаль.
Монца - классика F1. Скоро и до Монако доберутся. Деньги правят Миром ((((((((.
Да ВАЛЕНСИЮ надо выкинуть, т. к. Алонсо теперь ИТАЛЬЯНЕЦ, как Шумахер в своё время)))
думаю Монцу не тронет, Берни хочет бабла срубить вот и придумывает новые идеи, что бы не расслаблялись.
просто не надо нервничать. новая трасса всегда новые эмоции. неужели не надоело гп монако каждый год? хотя бы чередовать трассы, нельзя ездить по одним и тем же. нада двигаться вперед, что то менять )
Николай Русаков
с юмором норм)))))
я в шоке мало им Имолы они еще и Монцу хотят выкинуть ...жуть на фига нам 2 испанских гонки ...а вообще и шейхи стали понемногу наглеть и все больше се загребают ...
Берни - маразматик!!!! Да как он даже посмел ДУМАТЬ об уходе Монцы???? Какой на фиг Рим! Ну и что что столица. Да у Монцы такая гоночная история, какая некоторым трассам не снилась Одна из самых скоростных трасс, ГП Формулы 1 проводятся с 1950 а гонки и того с 1922 года!! ! Валенсия продержится столько же? Сомневаюсь.. .
Да черт возьми она памятна хотя бы еще и тем, что именно в Монце Михаэль объявил о завершении карьеры.. .
Нет я понимаю, новые трассы нужны и расширения географии тоже важно, но не в ущерб же легендарным и любимым трассам! Вот нафига Испании две трассы, а? Алонсо чемпион.. . И че? Хэмильтон, Баттон и Шумахер тоже чемпионы. Так давайте теперь Германии и Великобритании по две трассы!! ! Дурдом, короче...