Автоспорт
Берни Эклстоун хочет ввести стандартные моторы в 2010 г.!
При этом команды, или спортивные подразделения автоконцернов, их поддерживающие, по-прежнему будут сами строить моторы, однако все силовые агрегаты будут абсолютно стандартными, отличаясь только названием производителя на крышке блока цилиндров. Команды, не пользующиеся заводской поддержкой, получат точно такие же моторы на основе отдельного контракта с тем или иным автоконцерном.Что же это будет-то? Формула-1 станет похожа на местечковый чемпионат?Один производитель шин, стандартные моторы, потом стандартное шасси ---и это называется снижением бюджетов? В конечном итоге, Формула-1 может потерять свою популярность.
Формула-1 станет борьбой пилотов и их сособностей. Смысл Кубка Конструкторов и вообще командных соревнований исчезнет. Этот путь приведет только к деградации Формулы-1.
развалит и убьет формулу
Формула умрет, имхо. Превратится в заурядную гонку, каких нынче много.
Ты знаешь, наверное Берни разыгрывает тактику советских поэтов-писателей, которые подсовывают на рецензию свой сборник с одним заведомым "топлячком" - произведением, которое гарантировано выкинут, зато все остальное прокатят. Возможно, что ближе к году 2110 он скажет, что стандарный мотор мы вводить не будем, зато обяжем строить мотор на базе стандартного блока (просто версия! ) или навяжем стандартную многострадальную систему KERS.
Потому, что он наверняка внимательно смотрит на бывшего конкурента - серию Инди. Туда как раз собирается поставлять моторы с 2110 года куча производителей. А это сразу добавит Индикару популярности.
Мда.. . Вообще, интересно услышать комментарии Феррари, насколько я знаю они ревностно следят за чистотой своего генофонда и вряд ли захотят назвать своим именем например, мотор конструкции БМВ. А на счет местечкового события, то не столько моторы, сколько географическая политика БЭ это сделает (если в Канаду теперь летать экономически невыгодно, то и в Бразилию тоже) . А моторы одинаковые уже были - вспомни эпоху Fоrd Соswоrth DFV
Drew
Верно, моторы одинаковые были. Но и свобода выбора была: Альфа, та же Феррари...
Откуда ты знаешь чего хочет Берни? Нельзя верить всему что пишут в интернете...
А это разве плохо? .
И так щас моторы примерно равны. Но расходы должны уменьшится. Значит частные команды будут более конкурентноспособны. Может быть увидим возраждение Williams?
По-моему, бредовое предложение. После этого останется только ввести одинаковые шасси и превратиться в монокласс. Берни пора на покой. И так уже начудил: убрал Сильвер и Маньи-кур, поставил скучнейшую Валенсию.
и смысл? Берни что-то вообще последнее время не отличается рациональностью мысли.. . вспомнить хотя бы отмену легендарного Сильверстоуна.
эдак мы можем скоро и без Королевы автогонок остаться...
Виталий Тен
Мдаа... Теперь в следующем сезоне ещё и канадского гран при не будет(((