возможность следить за удивительным миром инженерной мысли, предполагать тактико-стратегические решения, плюс наглядность человеческого фактора, осознанность риска, благородство и подлость, драмы и счастливые развязки
во всё это надо "въехать", со стооны, естесственно, ничего не понятно.
Формула-1, это модель жизни
Автоспорт
Я не понимаю Формулу-1 и не понимаю людей, которым она нравится, объясните пож-та,, чем вас так зацепил этот вид гонок?
Бакыт Орозов
После такого ответа Спелый фрукт точно станет фаном автогонок)))
Да один звук мотора чего стоит! Это ж песня!!!!)))) )
И хоккей и футбол тоже люблю, да и бокс уважаю))))
А я хоккей не понимаю. И ничего, как -то с этим живу)))) )
Boris Godunov
Мы с вами в данном случае антиподы)))
Я тоже много без чего живу, но факт о том, что огромное количество людей по всему миру болеют этим видом спорта (я про Формулу) мне не даёт покоя)))
После футбика, формула это сила!
Большие скорости, обгоны, аварии. В формуле меньше скучных гонок чем в футболе матчей, хотя я футбол тоже очень люблю
скорость и разрушение
а мне не нравится футбол с хоккеем. совсем. я не понимаю что там на поле делают дюжина мужиков с одним мячиком. кпд зачастую оччень низкое...
Борьба, иногда обгоны, аварии. Формулу надо понимать и тогда она понравиться! Безголевой футбол смотрят же 1,5 часа
Тем кому не нравиться Формула 1 и автоспорт в целом, что вы делаете в этой категории???
Boris Godunov
Я разве сказал, что я не люблю Ф-1? Я просто её не понимаю, а скорость я обожаю, правда в основном стритрейсинг))
Это не надо понимать. Либо нравится либо нет. Лично ждя меня этто тактика ведущих пилотов, опасные маневры на предельных скоростях, аварии (не без этого) . Чего только стоил прощальный заезд шумахера, когда он из за поломки спустился на какое то там 13 место и в итоге ценой неимоверных усилий, риска стал третьим. Просто бешеная гонка была. Ради этого Формулу и стоит смотреть
Alipbek Nazarov
он с последнегогт до 4 дошел не ври на пъедестале его не было
стремление гонщиков быть первыми проявит свою волю и умение, и скорость канечно
Меня привлекают тем, что там собираются одни из лучших, одни из самых талантливых людей в мире, их профессионализм, а вообще нужно просто начать болеть за кого то, и сразу затянет ))
То же самое сказали великому классику: Вас или любят или не понимают.. . Не понимаешь - не задавай таких вопросов!
Скорость. И каждый из участников может умереть
Если сразу не зацепило, значит не твое!
Чтобы она по-настоящему понравилась, надо знать больше, чем известно каждому рядовому человеку.
Максим Туисов
не могу согласиться. я иногда раньше попадал на Ф1, но выключал телевизор или переключал на другой канал, а однажды(Бразилия 2006) меня это настолько увлекло, что с того времени не пропускаю ни одной гонки
Не знаю. . это должно быть в крови наверное) Я с детства люблю авто, всю жизнь мечтала водить свою машину) ) и моя мечта сбылась. Поэтому мне интересно все что связано с автомобилями, гонками) А формула 1 - это вообще предел скоростных мечтаний, которые реально воплотить в жизнь) ) Согласна, бывают скучноватые гонки (но это очень редко) , но последний сезон держал всех в напряжении до конца, а предстоящий обещает быть еще более интересным!
Ну, Ф-1 это спорт самых высоких технологий. Меня, как будущего инженера, это очень привлекает. Хотя, это почувствовал не сразу, ибо Ф-1 смотреть начал с младших классов =) А что зацепило меня тогда? Да то же, что и сейчас не отпускает в общем-то: скорость, драйв, риск, мастерство лучших пилотов планеты. Я, в общем то многие гонки с удовольствием смотрю, если выпадает возможность, как то: "формулы" младших ступеней, WRC (не без перехода туда Райкконена открыл для себя ралли, надо сказать =)), Moto GP.. Вот как-то так =) У каждого свои критерии привлекательности спорта: кому-то нравится драйв, скорость - его выбор автоспорт, кому-то по душе слаженность действий и тактика - футбол и хоккей в помощь, ну а кто-то фанатеет от шахмат =) Универсальности нет - если не цепляет после некоторого более-менее продолжительного просмотра (а судить о спорте по пятиминутному созерцанию - тоже не дело) - значит это просто "не ваш" спорт =)
скорость
Мне формула-1 тоже не нравиться... Скучно смотреть 1-2 часа как боллиды тупо ездят друг за другом
Сухроб Акмалович
Неправильно рассуждаете... Тогда и футбол -это бегание на протяжении 1,5 часов 11 человек за одним мячем. Формулу надо понимать и тогда она понравиться!