Автоспорт
Вид из болида Шумахера. Еще раз-ваше мнение об обгоне?
что сказать! блестяще!!!
Nur_Sul_Tan Koshanov
Не ослепило сияние блеска?
Вот за такие моменты я и люблю Формулу.
Роскошный обгон! Вывод: Шуми готовился возобновить гонку в боевом режиме, значит или был неверно информирован командой, или... феррарийное лобби. За что было впаивать 20 секунд, ну поменяли бы их в протоколе обратно, чтоли!
Ярослав Канаев
к сожалению, нет такого наказания в Формуле 1. а было бы справедливей...
Nur_Sul_Tan Koshanov
По мне так обгон как обгон.В реале не видел но на этом видео вроде все видно.Нарушил - будешь наказан.Правила есть правила.
да ну все такие умные прямо! я уже говорил и еще раз скажу "обгонять нужно было в гонке, а не на финише" Алонсо по всей видимости понял что обгоны запрещены, а Миша как раз наоборот! хотя наказание конечно жестокое, можно было просто оставить все как было при пейс-каре!
красота! ! что тут скажешь! Молодец, нашел норку))))
40.13 Если гонка закончится во время использования автомобиля безопасности, он вернется на пит-лейн в конце последнего круга и автомобили примут финиш как обычно, не совершая обгонов.
этим всё сказано. Шумахер нарушил правила, он должен быть наказан.
PS: до того, как я узнал об этом пункте правил, я был на стороне семикратного, но позже изменил своё мнение.
Саша Николаев
тогда почему комисары махали зелёными флагами.
Наглый манерв . Почему только Шумахер решил что можно делать что угодно .
Максатбек Камалов
если бы это был не последний круг, Михаэля бы не оштрафовали. а то, что его гоночные инженеры дали ему команду атаковать, не его вина
Мне эта история напоминает ситуации когда в авариии попадаю дети чиновников губернаторов министров милиционеров так сказать блатные. А что происходит после аварии я думаю объяснять не нужно невы жно по твоей вине или нет произошло дтп но виноват ты.
Вот и здесь произошло тоже самое просто за алонсо вступились его покровители. А шумахер показал всем сто он настоящий чемпион который борется до последнего сантиметра и ни кому не спускает ошибок. А Алонсо пусть больше практикуется чтоб не допускать ошибок в поворотах и по чаще в зеркала смотрит.
Однозначно, с точки зрения зеленых флагов и сигналов сфетофора он команда правы. Но вот проблемка, все это имеет совершенно другое действие в Монако, судя по вердикту судей гонка финишировала желтыми флагами, так что обгоны не возможны!
А мое мнение: "Поделом Ало!! ! Совершенно корректный маневр!! ! Шмми вернулся не отбывать номер, он это доказал!! ! Пусть другие пускают всех вперед (а-ля Батон, Феттель)
Максатбек Камалов
вот с зелеными флагами маршалы действительно лопухнулись, ибо это не соответствует пункту правил, приведенному в моём ответе.
Лишний раз доказывает, что стюарды болваны и правила у них болванские...
Отлично
Чистой воды выпендреж! И все ж зря он вернулся...
Олег Курочкин
ахахахахаха! злые фантики! xDDD мне пофигу на плюсики, я не заморочен в виртуальном мире, вот так!
Олег Курочкин
нехрен, Алонсо красавчик, больше всех обгонов совершил!