Автоспорт

Что по вашему значит корректный пилот?) Поподробней, кто как понимает)

Корректный - синоним слова "правильный". Но правильный человек не всегда выигрывает и не обязательно в спорте.
Большинство из нас понимает как это должно выглядеть на трассе когда 1 гонщик аккуратно без столкновения пропускает другого, а тот, что обгоняет, используя весь свой навык и талант, не допускает при этом собственно своего вылета и САМОЕ ГЛАВНОЕ - столкновения и вылета машины оппонента.
Корректность в моем понимании, если хотите - это отношение гонщика к своим соперникам в плане правильной грамотной борьбы, не выходящей за рамки дозволенного.
В автоспорте есть утвержденные правила и кто наиболее толково их соблюдает и умеет использовать в конкретной ситуации, того и можно считать настоящим профессионалом.
Дмитрий Трухачёв
Лучший ответ
Сёма Солнечный Лучик* Правила это понятно, но можно поступать на трассе жёстко, порой даже некрасиво и неуважительно по отношению к соперникам, но если коснутся правил то за это не накажут. Это можно называть профессионализмом?
пилот, который не выезжает на трассу совсем.
профессионал высокого класса, умеющий быстро оценить обстановку и принять единственно верное решение, внеся в запланированный полет необходимые коррективы.
Не совсем верное словосочетание. Пилот, с корректным поведением на трассе - наверно так будет точнее. Такой на выезде с пит-лейна пропустит проносящегося мимо оппонента, даже если оказался впереди него на пол-колеса, а будучи круговым, не будет совершать манёвров, которые затормозят фаворитов, корректно пропустит, прижавшись к обочине. А также будет себя корректно вести, даже если в его машину въехали, и не будет, вылезя из машины, бросаться в драку с обидчиком.
За неспортивное поведение можно от стюардов по ушам получить!
Алексей Никифоров "не будет, вылезя из машины, бросаться в драку с обидчиком"
побольше бы подобных ситуаций, а то все какими-то слишком правильными стали. благо, Трулли под конец прошлого года хоть чуть-чуть развеселил))
он Учтив) не нарУшает правила) пропУскает пешеходов на зебре) РУбенс Барикелло)