Автоспорт

В чём секрет финских побед в формуле-1?

Ведь младшие и национальные "формулы" в Суоми уступают заметно и по класам младшим коллегам Англии, Испании, Японии и др. странам. И у них практически любительский уровень. Но в чём секрет финских гонщиков уверенно выступающих в ф-1?
Неторопливость, обдуманность. :))
Евгений Тулин
Лучший ответ
Как говорил Задорнов не успевают тормозить.
А я не знаю, в чем. Может дело не в национальности, а в людях конкретных.
Езжай не поспешая.
потому что финны нормальные люди, не вые. . перед камерами и не прыгают как олени на подиумах. Им важна гонка а не около-формульное шоу. поэтому ща и Рая свалил в Ралли, задолбали эти педики типо Макса Мосли с его регламентами. И Не пел Кими диферамбы как все эти шоу мэны! и прочие рента драйверы
Странное совпадение: все победы, одержанные финскими гонщиками в Ф1, были одержаны на конкурентно способных машинах. И НА ЭТИХ САМЫХ МАШИНАХ их НАПАРНИКИ (не финны) также ВЫИГРЫВАЛИ. Исключение - Райкконен в 2004 одержал одну победу против нуля у Култхарда. Так что получается, что весь секрет побед финских гонщиков в Ф1 заключается всего лишь в хорошей машине.
Didar Bayseitov
да кто их знает, я вообще кроме кими и мики никого не знаю, а ведь наверняка были у другие финны, так что смело утверждать что финны знают секрет победы я бы не стал. хотя есть подозрение, что все таки у них есть преимущество в спокойном поведении, какой то доброте, уважении к соперникам.
Рону Деннису финские пилоты особенно приглянулись . Может быть из-за их характера от природы - отрешенности от всего, невозмутимости, холодности . Может быть это помогает им на трассе . Особенно Айсман . С другой стороны как то быстро им надоедает все это - ездить на пределе человеческих возможностей .
Секрет в Ф-1 одинаков и един для всех- это наличие конкурентоспособного болида. и КОНЕЧНО НЕМНОГО ТАЛАНТА И ОСОБЕННО везения, как показал пример Кими!
Юра Звягин
Горячие финские парни добиваються побед за счёт своего холодного и расчётливого ума ну и конечно доля таланта должна быть !!!
Уверенно выступающих в формуле-1?
Могут отметить лишь Мику Хаккинена. И секрета побед здесь никакого нет: должный настрой, немного таланта и конкурентноспособный автомобиль - вот и весь залог успеха.
Актуальнее бы стоял вопрос, если бы ты спросил/-а про успехи побед Алонсо на машине Renault. Выделять особую способность пилотов какой-то отдельной страны (помимо Англии) добиваться успехов я бы не стал. Это лишь дело случая и удачно сложившихся обстоятельств.
Но чемпионские титулы Хаккинена были по особому заслуженными, отрицать этого не стану. Честь ему и уважение!