Автоспорт
Останется ли Петров в больших призах на следующий год?
а мне уже все равно, национально-патриотических ощущений больше не испытываю
Игорь Колчев
А что так?
Мне кажется, что да. Вопрос только в том, в какой команде .
все зависит от ВВ
Менеджер российского пилота «Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко не сомневается, что ее подопечный продолжит карьеру в «королевских гонках» , даже если уйдет из французской команды после окончания текущего сезона.
- Что касается состава пилотов на сезон-2011, то Роберт Кубица точно останется в «Рено» , на два года, — сказала Косаченко в эфире ТК «Россия 24». — У команды наполеоновские планы -бороться за чемпионство в обоих зачетах. Второе же место пока свободно, но наполовину. Претендентом номер 1 является Петров, но он должен продолжать зарабатывать очки. «Рено» нужны два сильных гонщика. В Спа Виталий смог с 23-й позиции прорваться в очки, теперь надо хорошо выступить в Монце. У него проблемы только в квалификации, если сможет пробиться в третий сегмент в Италии, то не за горами и подписание контракта. У Виталия есть предложения от нескольких команд на следующий сезон, я веду переговоры. Болельщикам можно не беспокоиться, Петров точно останется в «Формуле-1». Просто пока не ясною. Какого цвета будет его комбинезон.
А вы в курсе, что отец Петрова - член совета директоров вышеупомянутого завода?
Это означает, что оставшиеся пять гонок он доезжает за свой счёт.
По сабжу: мне пофигу :\
То, что Виталик останется в Ф1 в 2011 году - это 100%. Надо только попасть в команду получше, если попросят из Рено. Неплохими вариантами должны быть Форс Индия и Заубер. Лотус, Хиспания, Верджин - первый гвоздь в гроб с надеждами на светлое будущее.
Скорее в Форс Индия, возможен вариант с Заубером, про Лотос пока не слышал, но это скорее шаг назад, хотя как посмотреть.
Ни от нас ни от него это не зависит
Через 5 дней будет известно
Ну если под конец сезона его земляки с Рено рекламный контракт подписывают куда он денется? Я не думаю что выборгскому заводу интересен Кими или кого ещё там пророчат.
после сингапура видно будет
Мне кажется, останется в Формуле, но не в Рено...
Останется. Если Рено подписала спонсорский контракт с Выборгским судостроительным заводом, значит им это выгодно на данный момент. ;)
Даешь Кимми Райконена в партнеры Кубице