В новом регламенте сократят количество движков с 8-ми до 5-ти, следовательно он должен пройти не менее 5 тыс. км. С этим ограничением воюют Феррари, у которых двигатель вообще не получается. (ИМХО: что и следовало ожидать)
Пока движками плодотворно занимаются Рено и Мерсы. Хонде рано, Косворты и так умеют, но инфы про них нет. Рено, что и не удивительно первые склепали уже полудействующую модель, и сказали, что она не пройдёт больше 3000 км, а они стремятся хоть к 3600 км. Мерседесы же утверждают что нужно не менее 5000 км, и что тоже ожидалось - уже даже в теории протестировали этот двиг и мы его верещание можем услышать. Так будет звучат новый мерсовский турбодвижек 1.6 в Монсе
Сможем ли мы привыкнуть к новому звуку турбодвижков и клацанью 8-х КПП?
Двигатель, звук которого был записан на стенде, будет использоваться заводской командой Mercedes и клиентами марки, пишет Motor.ru. Со следующего сезона Ф-1 перейдет с атмосферных V8 объемом 2,4 литра на 1,6-литровые турбированные V6. На записи, обнародованной Mercedes-Benz, представлена работа мотора на круге по самой скоростной трассе чемпионата в Монце. Звук записывался в ходе стендовых испытаний – первые реальные тесты начнутся в начале 2014 года, вместе со стартом официальных тестов команд Формулы 1.
Автоспорт
Кто быстрее и лучше слепит новый турбодвижёк для следующего года, чтобы он попал под новый регламент?
Мне кажется все же Мерсы слепят отличный двигатель, тем в прессе ходят слухи, а как известно слухи в Ф1 воплощатся в жизнь, пускай даже искусственно.
И да, кстати, у Мерсов были двиги V6, правда без этой жрени ЕRS, которые они в автоспорте обкатывали, да и продолжают до сих пор. Рено так же участвовали в автоспорте.
А Феррари зря ты списываешь, у них же есть еще Кайслеры, Доджы, которые с ограниченными средствами запросто могут сконструировать надежные и практически не убиваемые двигателя, правда для Ф1 они этого еще не делали, но все же.
Ну если в Феррари фиговый двиг воссоздадут, то там действительно дебилы работают. Представляю если шасси у них будет сеперское, а двиг фуфло, смеху то будет.
Игорь Миронов
Да такого ещё у Ферарей не было, чтоб двиг хуже шасси и аэродинамики. Точно будет смех. Токо мне как Фарарщику будет не смешно. А про тех Феррариевских партнёров то там так всё запутано, что если хорошо покопать есть и доля Даймлеров, особенно в грузовом подразделении Фиата. И помогать врядли кто им будет. Тем более Крайлеры и Доджи тоже специ по атмосферным движкам. А в насчёт дебилов в Феррари я так не считаю. У них постоянно были лучшие движки. Просто они сильно инертны. На 2015-й - гарантировано что-нить слепят, а сейчас х/з. Сильно сомнительно.
Нах вапще те моторы если с ними такая морока-сделать вместо них в кокпите место для второго чувака и паставить обоим педали красивые от велика
V6 от Ferrari это интересно, имхо конечно, но по моему Райконен пошел не в ту команду)) )
Гадать у кого "пылесос" лучше получится как то неохота.
Насчет звука, кажется это в Мерседесе говорили что заставят звучать V6 как V8, если по их мнение звуки похожие, то им всем к ушнику сходить следует, это даже близко не похоже.
Но вот от Хонды я очень многого жду, они 15 лет продавали NSX с V6, большой опыт.
Азамат Батыров
в зарплате Райкконен не прогадал..))
Игорь Миронов
Ну про V6 да ещё и турбо, да ещё и малолитражный и Ферари - это просто пипец! Это всё самое не совместимое. Вопервых Фераристы всегда славились многоцилиндровыми и многолитровыми движками. Вовторых только атмосферными. Да и двигатель - всегда был конёк Ферарей. А теперь они ещё аэродинамикой усиленно занялись и ноухау-движёк собирать)))) У них бодет то-ли самый хреновый движёк, то-ли какое-то чудо техники. Мне, как Фераристу хочется верить, что им снизойдёт муза. Иногда вещь с нуля получается чаще лучшая, чем уже усовершенствованная. Но тут опят вопрос: анализируя историю Ферарей они всегда сначала смотрели, как делали другие, учились на их ошибках, а потом выстреливали классные шедевры, т.е. тут тоже проблема. А вот что касается Хонд и Ренов - эти профи в турбодвижках и малолитражках, особенно первые. Ну а Мерседесы, что? Ты в природе часто встречаешь Мерсы-малолитражки? Они даже в А-класс не смогле меньше 1.4 л впихнуть)) А те же хонды такого-же класса меньше литра выпускаются.
Я же говорил, что Феррари будет хана. Как ни Кими Райконен с Трубой, так теперь двиг не получается)))))))))))))))) )
Мерседесы первые слепят, у них денег больше. А у Рено первых получится.
Игорь Миронов
У Мерсов тоже опыта мало, не больше чем у Ферарей. А слепят Ферари хоть и последние но лучший, как всегда. Посмотрят на всех ошибки и их учтут. А сейчас пусть пока воюют, они это умеют, а то скоро уже одним движком ограничивать будут. Чем дальше тем больше ограничений.