Автоспорт

Хорошая ли это новость?

Оксана Косаченко, менеджер российского пилота "Рено" Виталия Петрова, рассказала о том, как проходят переговоры о новом контракте её подопечного. "Результат будет известен 14 ноября, это однозначно. Мы ещё не решили, будет это до начала Гран-при Абу-Даби или сразу после его завершения. Честно говоря, я даже скажу, забегая вперёд, что мы планируем провести виртуальную пресс-конференцию. Чуть позже мы скажем, когда и где она состоится. Широкой общественности результат станет известен 14-го числа, но для российских журналистов мы, понимая, что все они не смогут приехать в Абу-Даби, организуем виртуальную пресс-конференцию. Я делаю всё, что возможно, чтобы Виталий Петров остался в Формуле-1. Следующий контракт – если он будет подписан – будет подписан на два года. Это совершенно логично. Мы договорились с командой "Рено" о том, что 2010 год используется как некий тестовый, прикидочный, когда Виталий развивается, приноравливается к Формуле-1. Мы бы хотели иметь неделимые два года, чтобы он провёл их в одной команде и желательно с одним инженером. Ну или единым коллективом", – цитирует Косаченко Sovsport.ru. На вопрос о том, обязательно ли "Рено" будет командой, с которой будет подписан контракт, менеджер Петрова ответила: "Не обязательно".
Не знаю. Темнит Косаченко. И "делаю все возможное" -это не одно и тоже, что " сделала". Надо полагать, вопрос до сих пор не решен.
Олег Юрченко
Лучший ответ
Как-то всё это сказано расплывчато, неопределённо. Ясно только одно, что раньше, чем 14 ноября мы с Вами ничего про дальнейшую судьбу Виталия Петрова не узнаем.
Оксана действительно хорошо научилась мутить воду - сначала о Рено: что мы от туда не уйдем, что команда не торопиться объявить уже подписанный контракт на 2 года вперед, так как это и не столь важно, раз Петрова там любят как "отче наш" - а все оказалось до нельзя - наоборот : я уже несколько раз отвечал в вопросах по этой теме, вот и ссылка где Эрик Булье в прошедшую пятницу уже даже не упоминает про Виталика, а во всю твердит про контракт с Жеромом Д'Амброзио
http://www.f1news.ru/news/f1-61616.html
А сейчас у неё опять какие-то тайны про готовый почти контракт аж на 2 !! года в какой-то команде, которая эти аж 2 !! года готова терпеть и делать из Виталика ни много ни мало Чемпиона !! Да сейчас в течении сезона могут за ошибки и хреновые результаты запросто уволить гонщика - примеры есть. Давайте ждать или 14 ноября или вообще окончания ГП Абу-Даби - это с её слов, а там посмотрим какой это ЕДИНЫЙ КОЛЛЕКТИВ имелся ввиду.
Педалик заменит Ярно Трулли в "Лотусе". Рено уже пригласила Д-Амброзио, видимо он и останется вторым
(с Кубиком) . Трулли уходит в NASCAR (был базар с Монтойей на эту тему и тест-драйв) .
ХРТ и Виргин нам не нужны, пусть это возможность удержаться в Ф1 (тем более одна из них уйдёт, Эккл-камень
уже "попросил отсюда" слабаков, чтоб не мозолили глаза фаворитам) .
Заубер - Хайд уйдёт, на его место - Перес.
Вильямс - вместо Хюлька (если не уймётся с вопросом об оплате труда) - МальДонаЛьдо или Грожан.
Как вариант Педалику - продолжать доказывать, что ты середнячок в GP2
Ну, на сегодня, хорошая.. . Хотя очень хотелось бы, чтоб в Renault остался!!!