Автоспорт

Как Вам возможное ГП Вьетнама? ) Что дальше?)))

http://www.f1news.ru/news/f1-62918.html

Ханс Гайст, в свое время руководивший автодромами в Австрии и Бахрейне, а также занимавший пост управляющего директора строящегося подмосковного Moscow Raceway, готов возглавить новый проект, на этот раз во Вьетнаме.

На прошлой неделе австриец направил в министерство планирования и инвестиций Вьетнама предложение по строительству гоночной трассы, отвечающей стандартам Формулы 1, – сообщает вьетнамский англоязычный сайт Info.vn.

Проект оценивается в $150 млн. : предполагается, что автодром займет территорию в 300 га недалеко от приморского города Нха Транг, расположенного в центральной провинции страны.

«Динамично развивающаяся экономика Вьетнама и его туристический потенциал – хорошая основа для строительства трассы» – пишет Гайст.

Как явствует из проекта, автодром может быть построен за три года, однако сроки начала строительства пока не определены.
может я чего не понимаю, но любят и ценят Ф-1, в основном европейцы. Опять же во Вьетнаме слишком жарко и влажно: "...а потом пошел дождь и шел два месяца... ")))
Golik Aleksandr
Лучший ответ
Владимир Кузеванов Ничего плохого о вьетнамцах... но они хоть в курсе, что есть такая Ф1)))
На шипах по арктике: Фёдор Конюхов - направляющий, Шумахер - замыкающий! Достаточно одной Кореи с её промозгшей погодой.
Да ладно, чё вам... прикольно же посмотреть на это!!!
нафиг надо его.
Rahat Jh.
Думаю, настала пора и для ГП Сомали
Скок Игорь
1. И где маленькие страны берут 150 млн и 300 га под строительство трассы???? Почему в России - такой огромной по масштабу стране - еще нет ни одной трассы Ф1, а уже планы на Вьетнам? Это я не говорю про городские трассы Монако и Сингапура - малюююююсеньких государств. У них 300га под трассу не просят.

2. Вот я недавно из-за японского посла хотела скинуть бомбочку на Сузуку! Из-за бомбардировок наших корейских соседей - на Ионам! Дальше возникнет непреодолимое желание скинуть бомбочку на вьетнамскую трассу. Ох, уж эта Азия!!!
Азия это конечно хорошо . Только не многовато становится этапов в этой части света? Еще и в ущерб Европе .
А еще можно вспомнить что до сих пор нет Гран При на африканском континенте a количество Гран При в обоих Америках ничтожно мало .
А чем хуже например Новая Зеландия, Индонезия или Филиппины ?
Берни любит азию, так что верю в появление г-п. Вьетнама.
А что дальше? Мьянма, Непал (по серпантинам), Монголия. Лаос, Шри-Ланка. Кончится Азия? Есть Сомали, Буркина-Фасо, Новая Гвинея, и т. д.
Роман Гогинян
Роман Гогинян C другй стороны Moscow Raceway достраивают,а что толку?Категория трассы пока непозволяет проводить гонки F-1,может и во Вьетнаме так же,сперва трассу для других серий,а потом когда нибудь и F-1.
крытое гран при северного и южного полюсов)))!!!