Автоспорт

ЩИТО? Я-то думал так, обычный перелом у Кубицы, но походу всё гораздо серьезней

Доктор Карроццино из госпиталя Санта-Корона сообщил журналистам, что Роберт Кубица прошёл проверку на предмет возможных повреждений внутренних органов и мозга, информирует Wirtualna Polska. Карроццино объявил, что никакого решения о том, необходима ли ампутация повреждённой руки, ещё не принято. "Решение об ампутации не может быть принято так поспешно. Я не буду ни опровергать, ни подтверждать его", — отметил Карроццино. Что бы это значило?
Я только что услышала сообщение, что Кубица может потерять руку. Очень надеюсь, что этого не будет.

Кубице сегодня больно и страшно. Давайте его поддержим мысленно.
Он очень хороший пилот и человек. Возвращайся в строй, Роберт!
Юрий *******
Лучший ответ
Рустам Арыстамбеков Очень жаль.
Но есть у меня чувство, что Роберт выйдет из этой передряги очень достойно. Дай Бог чтоб всё так и произошло
ужас. надеюсь до ампутации не дойдет. жалко парня
Самое страшное, что у него не закрытый перелом, а ...открытый ! -пардон! здесь шутки не к месту. а какой руки в скором времени пресса определиться.

Роберт держись! и НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !
Рустам Арыстамбеков Правой руки и ноги+кисть.
Не разбираюсь в медицине: чем закрытый перелом отличается от открытого?
я вот тоже читаю сейчас всякие новости и ужасаюсь, какой кошмар, Роберт мы с тобой, выздоравливай!!
Ага, какое тут решение, когда СМИ до сих пор не определятся, какая же всё таки рука у Роберта сломана. На Спорт-Экспрессе - правая, на F1News - левая.
Надеюсь парень выкарабкается и снова примет участие в гонках напрежнем уровне . Ведь пережил же страшнейшую аварию в Канаде переживет и эту . Пример перед глазами : экс-пилот F1 и CART Алекс Занарди возвратился в гонки вообще без ног .
Алексей Хренов Проблема в том, что тут уместнее сравнить с Сандро Наннини, которому так же восстанавливали кисть руки и так до конца не восстановили. Итальянец в начале 90-х вообще был вынужден прекратить карьеру в Формуле-1.
Ампутации не будет это радует, теперь надо восстановить функционирование руки. Кубица выбыл из строя на год (
После операции в итальянском госпитале поляк был введён в искусственную кому.
"Роберт Кубица перенёс днём семичасовую операцию в госпитале Санта-Корона В Пьетра-Лигуре. У пилота "Лотус-Рено" были диагностированы множественные переломы правой руки и ноги в результате аварии на высокой скорости на Ралли Ронда ди Андора. Также у него серьёзные порезы предплечья, что может сказаться на подвижности его правой руки.
Мы все желаем ему скорейшего выздоровления!! !
Ёжкин Кот