Автоспорт

Искусственный дождь: да или нет?

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун предложил для повышения зрелищности гонок иногда специально делать трассы мокрыми с помощью специальных дождевых систем. "У нас всегда были самые захватывающие гонки на мокром асфальте, поэтому следует подумать об искусственном дожде. Есть гоночные трассы, которые вы можете искусственно делать мокрыми. Такие системы легко установить на некоторых автодромах. Почему бы не организовывать дождь в середине гонки? На 20 минут или на последние 10 кругов? Возможно, за пару минут до начала следует давать предупреждение. Никому не будет известно, когда "дождь" прекратится, ситуация будет одинаковой для всех", — цитирует Экклстоуна официальный сайт Формулы-1. Ваше отношение к этой идее
Вот это уже вообще предел будет. Он очень долго пытался убить всю стратегию гонки. Дозаправок нет, резину обязательно такую и такую, такой-то фирмы.. . Это надо делать так, этого делать нельзя.. . Сколько можно. Дождевая гонка тем и хороша, что неизвестно когда дождь грянет и как та или иная команда себя поведет. А тут.. . В чем прикол? Не понимаю.
Алексей Аксенов
Лучший ответ
аааааа бредь бредь бредь.
Неужели это правда.
Я против "искусственной погоды" в гонке. Больная фантазия.
Пока что ничего другого в голову не приходит. Только представляю, как команды будут изворачиваься, чтобы узнать, " а не пойдет ли сегодня дождик" . Кто бы говорил о равных условиях для всех, когда дождь прекратиться.
Йа всеми конечностями за! Да и гонсчеги, пожалуй, предпочли бы, чтобы в Бахрейне вместо удушающей жары и пыльных бурь шел бы дождик. Тем более, что садюга Берни планирует впихнуть отмененный ГП Бахрейна в августовский перерыв - в самое аццкое пекло.
А для повышения зрелищности (пипец какого повышения! ) можно исчо гололед искусственный устроить на трассе:)))))
маразм крепчал
Dizel Сапего
Резко отрицательное. Мы смотрим соревнование лучших пилотов на лучших машинах, а не лотерею. Как-то Петер Заубер в итервью, оценивая возможности своей команды сказал: "Мы конечно можем выиграть ДУРАЦКУЮ гонку... " имея в виду именно кавардак на трассе
Маразматик лондонский.

Дальше чо? Искусственные проколы шин в Eau Rouge, ручные пулемёты, киборги за рулём?
Хто Я
очередная ерунда! начнут дождиком баловаться и сразу будут обвинения что у некоторых команд есть информация по дождю ( начало, конец, длительность, интенсивность ) !
Вовчик ///
Только на ГП Монако, только в туннеле и только во время дождя. Исключительно для безопасности.
Я протиффф!!! !
Опять скандалы пойдут что кто то сообщил Ололонцо о времени дождя или типа того.
Я вообще не понимаю искусственное манипулирование скоростью (заднее антикрыло) и ходом гонки (искусственный дождик):
Согласен со Стасом . Вместа водички трассу лучше поливать масличком для еще большей зрелищности . Время и место выброса определит компьютер .
Илья Зайцев
Да, но только если переходящий в метель.))
машинного бы масла на каждый поворот
Вовч Ацаа
херня! вот искусственная зима - другое дело. едут себе все и тут бац- зима натупила! все закрутились, в барьеры повылетали, негры позамерзали, а Виталька тихонько по льду приезжает первым.
Iliyas Tashkenov
Уже разгоняли ооблака-в результате аномалии погоды-не надо вмешиваться в природу!!!