Автоспорт

Кого вы считаете королём дождя в ф1?

Мария Амелина
был только один-сенна. сейчас это жалкие пародии
В.
Владимир .
Лучший ответ
Не надо сегодня дождя.
А если пойдет, то Хэмилтон и Шумахер должы бы неплохо себя показать.
Первым титул "Regenmeister" неофициально получил Бернд Розмайер, гонщик Auto Union, ещё в тридцатые годы. По злой иронии погиб во время попытки установить рекорд скорости в дождливую погоду.

а вообще из последних событий запомнилась победа Феттеля на STR в Монце в 2008.
Говорят, что Айртон Сенна был неплох в дождливую погоду.
Из ныне действующих пилотов дождевые гонки удаются Феттелю, Хэмильтону, Баттону. Петров тоже не теряется под дождем (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и постучу по дереву, чтоб не сглазить) .
М. Шумахер раньше неплохо ездил под дождем, но в этом году ничего сверхестественного не продемонстрировал пока еще. Буду ждать, может сегодня увижу интересную гонку в его исполнении.
Ilnar Fattahov
Если за всю историю, то А. Сенна.
Шумахера
Мишаня БЫЛ неплох, сейчас.... подходящего дождика ещё небыло.
Руслан Теучеж
Мария Амелина сегодня кажись проверим)
Рубенс Барикелло.
на одной из гонок не поехал перебуваться .трасса была наполовину мокрая участками. выиграл гонку
Из действующих пилотов лучше всего в дождь ехал в прошлом года три-четыре назад Алонсо (не раз принимая правильные решения по смене покрышек) , позже Баттон и Феттель по переменно были лучшими в дождевых условиях, а что касается нынешнего сезона, то боюсь такого гонщика, который бы смог показать высший класс на мокром асфальте боюсь, что нет. Разве что Шумахер, но возраст не тот.
Михаэль Шумахер