Автоспорт

Были раньше случаи, когда гонка была остановлена досрочно из-за дождя. Когда?

Сергей .....
Гран-при Малайзии-2009 стал 25-й гонкой в истории «Формулы-1», в которой пилотам по тем или иным причинам не удалось пройти полную дситанцию.

30 мая 1950 года. Гран-при США (500 миль Индианаполиса) . Победител: Джонни Пасонс. Пройдено 345 миль. Гонка остановлена из-за дождя.

19 сентября 1971 года. Гран-при Канады. Победитель: Джекки Стюарт. Пройдено 64 круга из 80. Гонка остановлена из-за дождя.

27 января 1974 года. Гран-при Бразилии. Победитель: Эмерсон Фиттипальди . Пройдено 32 круга из 40. Гонка остановлена из-за дождя.

27 апреля 1975 года. Гран-при Испании. Победитель: Йохен Масс.
Пройдено 29 кругов из 75. Гонка остановлена из-за аварии Рольфа Штоммелена, в следствии которой погибли 5 зрителей, присуждена половина очков.

19 июля 1975 года. Гран-при Великобритании. Победитель: Эмерсон Фиттипальди . Пройдено 56 кругов из 67. Гонка остановлена из-за дождя.

17 августа 1975 года. Гран-при Австрии. Победитель: Витторио Брамбилла . Пройдено 29 кругов из 54. Гонка остановлена из-за дождя, писуждена половина очков.

29 марта 1981 года. Гран-при Бразилии. Победитель: Карлос Ройтеманн . Пройдено 62 круга из 63. Гонка остановлена по истечении двух часов.

27 сентября 1981 года. Гран-при Канады. Победитель: Жак Лафит . Пройдено 63 круга из 70. Гонка остановлена по истечении двух часов.

6 июня 1982 года. Гран-при США-Восток . Победитель: Джон Уотсон . Пройдено 62 круга из 70. Гонка сначала остановлена после 6 кругов, затем остановлена по истечении двух часов.

3 июня 1984 года. Гран-при Монако. Победитель: Ален Прост. Пройден 31 круг из 77. Гонка остановлена из-за дождя, присуждена половина очков.

21 апреля 1985 года. Гран-при Португалии. Победитель: Айртон Сенна . Пройдено 67 кругов из 69. Гонка остановлена по истечении двух часов.

21 июля 1985 года. Гран-при Великобритании. Победитель: Нельсон Пике. Пройдено 65 кругов из 66 из-за ошибки судей.

10 августа 1986 года. Гран-при Венгрии. Победитель: Нельсон Пике . Пройдено 76 кругов из 77. Гонка остановлена по истечении двух часов.

4 июня 1989 года. Гран-при США. Победитель: Ален Прост . Пройдено 75 кругов из 81. Гонка остановленапо истечении двух часов.

5 ноября 1989 года. Гран-при Австралии. Победитель: Тьерри Бутсен.
Пройдено 70 кругов из 81. Гонка остановлена после первого круга из-за аварии, затем – по истечении двух часов.

23 сентября 1990 года. Гран-при Португалии. Победитель: Найджел Мэнселл. Пройден 61 круг из 71. Гонка остановлена из-за аварии.

10 марта 1991 года. Гран-при США. Победитель: Айртон Сенна. Пройден 81 круг из 82. Гонка остановлена по истечении двух часов.

3 ноября 1991 года. Гран-при Австралии. Победитель: Айртон Сенна. Пройдено 14 кругов из 81. Гонка остановлена из-за дождя.

5 июля 1992 года. Гран-при Франции. Победитель: Найджел Менселл . Пройдено 69 кругов из 72. Гонка остановлена после 18 круга из-за дождя, рестарт дан на 51 круг.

11 июня 1995 года. Гран-при Канады. Победитель: Жан Алези . Защитано 68 кругов из 69 из-за заполнившей трасс толпы.

19 мая 1996 года. Гран-при Монако. Победитель: Оливье Панис Пройдено 75 кругов из 78. Гонка остановлена по истечении двух часов.

11 мая 1997 года. Гран-при Монако. Победитель: Михаэль Шумахер. Пройдено 62 круга из 78. Гонка остановлена по истечении двух часов.

11 июня 1997 года. Гран-при Канады. Победитель: Михаэль Шумахер . Пройдено 54 круга из 69. Гонка остановлена из-за аварии Оливье Паниса.

6 апреля 2003 года. Гран-при Бразилии. Победитель: Джанкарло Физикелла. Пройдено 56 кругов из 71. Гонка остановлена из-за аварии Фернандо Алонсо.

25 мая 2008 года. Гран-при Монако. Победитель: Льюис Хэмилтон. Пройдено 76 кругов из 78. Гонка остановлена по истечении двух часов.

5 апреля 2009 года. Гран-при Малайзии. Победитель: Дженсон Баттон. Пройден 31 круг из 56. Гонка остановлена из-за дождя, присуждена половина очков.
Сергей Пахоруков
Лучший ответ
Если честно, то не припомню. Я ещё тогода Гонками не увлекался.
Гран При Австралии 1991 года
Гран При США 1950 года вроде
Гран При Канады 1981
dj
doniyr jonibekov
Сегодняшний случай,
2007 ГП Европы,
1998 ГП Бельгии,
1994 ГП Японии,
1992 ГП Франции,
1991 ГП Австралии,
1984 ГП Монако,
1982 ГП США-Восток,
1981 ГП Бельгии,
1979 ГП Южной Африки,
1978 ГП Австрии,
1975 ГП Австрии,
1975 ГП Великобритании,
1974 ГП Бразилии,
1971 ГП Канады,
1950 Инди 500.
Дмитрий Angel
Роман Витковский Похоже ты погорячился. Даже не залезая в справочники помню, что Бельгия 1998 и Япония 1994 были продолжены после остановки
Последний раз на гран -при Бразилии в 198... г.
Последний раз в истории Формулы 1 гонка была остановлена из-за дождя и затем не возобновлена в Австралии в 1991-м году.
Саша Блохин
А я помню нюртберг 2007
правда там был рестарт
на поплавали покруче сегодняшнего
Андрей Шишкин
Гран при США-1950 г.
Гран при Канады-1971 г.
Гран при Бразилии-1974 г.
Гран при Великобритании-1975 г.
Гран при Австрии-1975 г.
Гран при Бельгии-1981 г.
Гран при Монако-1984 г.
Гран при Австралии-1991 г.
Гран при Малайзии-2009 г.