Автоспорт
есть вопрос!
на этот вопрос могут ответить люди которые хоть что то понимают в формуле-1. Объясните мне, почему на тестах перед чемпионатом шумахер показывал первое время, обгоняв даже чемпиона фетэля! А как только начался чемпионат его не то что на подиуме нет, он даже в очковую зону еле попал! (8 место) . Как это можно объяснить? Почему так???
Все дело в том, что тесты- это не соревнования, у всех команд разные настройки, разное количество топлива в баках, не говоря уже о том, что машина в зависимости от автодрома может показывать совершенно разные результаты на фоне соперников. А еще время от времени разные команды вносят технические новинки и расстановка сил меняется! Так что на тестах в Испании Мерседесы (Шумахер и Росберг) действительно смогли выдать лучшие результаты, но скорость в гонке в Австралии оказалась уже недостаточной для этого!
Кстати Шумахер не занял 8го места в гонке и очков не набрал. Он сошёл.
Объяснить это ОЧЕНЬ просто: на тестах Михаэль сделал парочку кругов на сверх-мягких покрышках с пустым топливным баком, в то время как все остальные катали свои программы с полными (полупустыми) баками на жесткой резине, выясняя какие настройки лучше применить к своим машинам в этом случае, т. к. ЭТО СОСТОЯНИЕ болида более близкое к реальным "боевым" условиям (а не пустые баки и мягкая резина) .
Цели такого "выстрела" Шумахера могут быть разные: засветиться перед спонсорами команды, обнадёжить фанатов (Вы же тоже, как и я, собственно, поверили в то, что для Михаэля еще не всё потеряно?) , припугнуть соперников своей скоростью (немцы же, что с них возьмёшь? Они ещё во 2-ую Мировую в психическую атаку ходили).
Спешу тебя поправить: Шумахер даже до финиша не доехал... о каком 8-м месте ты говоришь?
Тесты это тесты)
а гонка это гонка) )
Разный настрой у гонщиков на тестах и на гонке