Автоспорт
Вопрос о гонках на авто в реальной жизни
Вопрос 1 Правда ли то что гоншик переключает передачу только тогда когда стрелка оборотов двигателя достигает до желтой отметки, зачем он переключается только тогда когда когда стрелка на желтой отметки? Вопрос 2 при дрифте обороты двигателя зашкаливают? Если да то почему двигатель не ломается от этого ведь по идеи нельзя допускать что бы обороты движка доходили до желтой - красной отметки нельзя?
Все что тебе наболтали полный бред того кто не сидел за рулем, а ездил на компьютерном симуляторе.
Как сядешь за руль, так и поймешь.
до красной отметки - это все рабочий режим. после него ничего сразу не взорвется.
переключают так, чтобы получить максимальную мощность при разгоне. у любого двигателя мощность зависит от оборотов, если грубо - чем больше обороты, тем больше мощность, потому и переключают так, чтобы всегда оставаться на высоких оборотах
автоматы точно так же ведут себя на кик-дауне.
купишь машину и сразу сломаешь, и все потом будешь знать
1. Когда надо, тогда и переключает.
2. Мотор может моментально сдохнуть от масляного голодания, а от высоких оборотов ничего ему не будет. И моторы там специально переделаны так, чтобы работать в области высоких оборотов.
бедный гонщик, как же он будет с такими приборами ездить (особенно вторая приборка, без тахометра вообще)))

Во-первых, передачу переключают в момент максимального крутящего момента, который свой у каждой машины. Во-вторых после пары сотен км дрифта мотор можно выбрасывать на помойку.
Выше красной отметки и не раскрутишь - отсечка сработает. А при переключении для максимального ускорения и нужно крутить почти до красной зоны. Например на двигателях ВАЗ желтая зона 5500-6000, красная - с 6000. Отсечка на 6200-6300. Вот и держать передачу надо примерно до 6000-6100