Автоспорт
Формула 1. Существуют ли какие то минусы когда основное шасси меняют на запасное?
Существуют, если говорить про те правила, которые действуют сейчас, запасное шасси надо считай и успеть собрать, и настроить под стиль вождения пилота, и всё это в очень ограниченный отрезок времени. Естественно, что то, что получается- не лучший вариант по сравнению с заранее подготовленной и настроенной техникой. А если ты про то, на каком шасси будет выступать Петров в Шанхае- то до гоночного уикенда времени полно, тут замена той машины, что пострадала в Малайзии, уже никак не скажется.
СТАТЬЯ 28. ЗАПАСНЫЕ АВТОМОБИЛИ, ДВИГАТЕЛИ, КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ И ОМОЛОГИРУЕМЫЕ ЧАСТИ
28.1 В любое время на протяжении Этапа Участник может использовать не более двух автомобилей. Любая частично собранная ячейка безопасности будет считаться автомобилем, если она оборудована двигателем, передней подвеской, внешней по отношению к ячейке безопасности, кузовом, радиаторами, топливными баками, внешними по отношению к ячейке безопасности, или устройствами для обмена тепла.
28.2 Гонщик, решивший использовать другой автомобиль после квалификационной сессии, или на автомобиле которого была заменена ячейка безопасности, должен начать гонку с пит-лейн согласно процедурам, описанным в Статье 38.2. При этом:
- затронутый автомобиль не должен выполнять условия Статьи 34;
- автомобилю будет разрешено проехать один ознакомительный круг, когда пит-лейн будет открыт для гонки.
28.3 Замена автомобиля после старта гонки запрещена.
Могут быть и минусы. мож необкатанное. А может наоборот поедет лучше основного.
Петров в этот уикэнд будет гонять на болиде, который был у Ника в Австарлии - вот и посмотрим, что как будет)
Я лишь знаю что новое старое шасси Виталия на 4 кг тяжелее
А вообще говоря не думаю что сильно отлличаетсяю Это лишь монокок - оболочка, абсолютно идентичная, на которую насаживается двигатель, днище, подвеска, обвесы и т. п.
Вообще говоря шасси меняют несколько раз за сезон и разницы особо не заметно